Четверг
28 марта
2024
  °C

Проблемой назвал медицину Бердска и.о мэра Захаров

Лифт в поликлинике на Островского заработает уже в этом году. Что ещё планируется сделать в БЦГБ?
Юрий Петухов проинспектировал БЦГБ
Юрий Петухов проинспектировал БЦГБ
Лифт в поликлинике на Островского заработает уже в этом году. Что ещё планируется сделать в БЦГБ?

Исполняющий обязанности главы Бердска Владимир Захаров проанализировал визит в БЦГБ вице-губернатора Юрия Петухова.

– Хотелось бы еще раз коснуться темы медицины в Бердске, потому что это является проблемой, — начал Захаров свое обращение к бердчанам.

Напомним, вице-губернатор Юрий Петухов вместе с министром здравоохранения Константином Хальзовым 22 февраля побывали с рабочим визитом в Бердске. И.о. мэра Владимир Захаров на личной странице  ВКонтакте подвел итоги встречи. Он отметил, что правительство области помогает Бердску в вопросе здравоохранения.

Владимир Николаевич перечислил, что было сделано в БЦГБ в минувшем году. Напомнил о приобретении современного оборудования и об открытии реанимации в первичном сосудистом отделении – сейчас там 6 коек, но в перспективе планируется увеличить их количество вдвое. Рассказал о капремонте четвертого этажа в хирургическом корпусе на Боровой: там в ближайшее время разместят урологическое и ЛОР-отделение.

Юрий Петухов и Константин Хальзов побывали в больничных корпусах на Боровой и на Пушкина.

– Без помощи правительства нам не справиться и такая поддержка будет оказана, подчеркнул Захаров.

Он поделился планами по развитию больничного комплекса в Бердске.

– Проблемы с лифтами есть и в поликлинике на Островского, 53 и на Ушакова, 7. Деньги на лифтовое оборудование получены. Перед БЦГБ стоит задача сделать проект и реализовать его. В этом году лифты заработают. Эта проблема будет снята, — заверил Владимир Захаров.

В этом году, по словам и.о. мэра, планируется отремонтировать хозяйственный корпус, расположенный на Пушкина – это необходимо для нормального функционирования больницы.

– В этом году стоит задача разработать проектно-сметную документацию по капремонту поликлиники на Островского, 53 – деньги на проект уже есть. Планируется провести ремонт в инфекционном отделении – это позволит вернуть обратно в Бердск как взрослое, так и детское инфекционное отделение – и в госпитале на Попова. Продолжится ремонт хирургического отделения. Но начнём с разработки проектно-сметной докумсентации: нужно понимать, что без этого ни о каком ремонте не может идти и речи.

Владимир Захаров заверил, что город при поддержке регионального правительства  с поставленными задачами справится.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить