Четверг
25 апреля
2024
  °C

Прощай, Петрович! Лидера ЛДПР похоронили в Бердске

Игорь Горобец 15 лет бессменно возглавлял бердское отделение ЛДПР
Игорь Петрович Горобец
Игорь Петрович Горобец
Игорь Горобец 15 лет бессменно возглавлял бердское отделение ЛДПР

Лидера ЛДПР Игоря Горобца похоронили сегодня, 7 июня, в Бердске. Он скоропостижно скончался в 55-летнем возрасте 31 мая.

В ЛДПР Игорь Горобец вступил в 2006 году, с 2008 года – на протяжении 15 лет был координатором Бердского местного отделения политической Парламентской партии «ЛДПР».

Политик и общественный деятель Игорь Горобец всегда подчеркивал, что он — гражданин и патриот своей Родины.

Игорь Петрович всегда оказывал посильную помощь детям-инвалидам, принимал самое активное участие в работе штаба «Армии добра» и даже сам лично отвозил гуманитарный груз из Бердска в зону СВО.

«Люди, не оставляйте политику без внимания! Потому, что именно она решает, как нам жить и что нас ждёт впереди!» — написал Горобец на своей страничке в социальных сетях.

Церемония прощания прошла в Преображенском соборе.

Из Германии на похороны Игоря Петровича приехала его родная сестра. Проститься с лидером бердского отделения ЛДПР приехал Евгений Шаблинский, руководитель отделения ЛДПР по Новосибирской области и экс-глава Бердска Евгений Шестернин. Впрочем, нынешний мэр города Роман Бурдин, заместители главы администрации и многие другие чиновники тоже пришли попрощаться  с известным общественником. Почти в полном составе присутствовал совет депутатов Бердска. Разумеется, проводить в последний путь своего лидера пришли и представители бердского отделения ЛДПР.

– Прости, Петрович! Прости, если где-то не помогли, – короткую траурную речь произнёс у гроба Горобца замглавы администрации Бердска Владимир Захаров.

Член ЛДПР, депутат горсовета Бердска Елена Бороздина несла перед гробом на красной наградной подушечке самую дорогую медаль Игоря Петровича — медаль имени Дмитрия Бакурова, это высшая награда Общественной палаты Новосибирской области. Он её получил за общественную деятельность.

Сегодня город простился  с ярким, порой эпатажным, но при этом неравнодушным и отзывчивым человеком с большим сердцем – Игорем Петровичем Горобцом.  Прощай, Петрович!

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить