Пятница
26 апреля
2024
  °C

В один день похоронили 22-летнего пресс-секретаря мэрии Бердска и его мать

Инна Слепакова не смогла пережить смерть своего сына Кирилла
Фото: архив
Фото: архив "Бердск-Онлайн"
Инна Слепакова не смогла пережить смерть своего сына Кирилла

В понедельник, 29 января, в Бердске прошло прощание с 22-летним сотрудником пресс-центра местной администрации Кириллом Слепаковым.

Молодой человек скоропостижно скончался в субботу,  27 января.  Известно, что смерть настигла его в гараже, где он ремонтировал автомобиль. По предварительным данным, остановка сердца произошла из-за того, что оторвался тромб.

Кирилла похоронят в один день с его матерью Инной Владимировной Слепаковой.

Семья Слепаковых

Страшная трагедия произошла в семье бердчан Слепаковых.

Источник «Бердск-Онлайн» сообщает, что Инна Слепакова не сумела пережить смерть сына Кирилла. Ранее Инна Владимировна Слепакова работала в МВД Бердска. Последние годы была сотрудником бердского отдела ЗАГС.

Александр Васильевич Слепаков, глава Бердского межрайонного отдела по борьбе с организованной преступностью, в один момент потерял сына  и жену.  Коллеги Слепакова-старшего  пришли на прощание с его сыном в форменной одежде.

Родные и близкие проводили мать и сына в последний путь. На церемонию в спортивный зал на улице Линейной пришли сотни местных жителей. Организацией похорон занималась работающая в ритуальной компании Юлия Слепакова, дочь Александра Васильевича.

Прощальная церемония

Ранее «Бердск-Онлайн» писал, что Слепаков Кирилл Александрович — ведущий эксперт пресс-центра администрации Бердска.

Он родился 27 июля 2001 года в Бердске, окончил Экономический лицей. Затем поступил и закончил Высший колледж информатики. Он был любящим сыном, братом и дядей, написали в некрологе сотрудники мэрии Бердска.

«Кирилл был добрым, порядочным и отзывчивым парнем», — так отозвался глава Бердска Роман Бурдин, сообщив 28 января о смерти подчиненного.

Присутствовавшие на прощании не могли сдержать слёз. Проститься с Кириллом пришли его одноклассники и однокурсники, а также куратор из колледжа.

Из-за похорон в администрации Бердска 29 января отменили аппаратное совещание при главе города. Мэр Бердска Роман Бурдин присутствовал на траурной церемонии.

Семья стояла у гробов и принимала соболезнования от тех, кто пришёл почтить память усопших. Местные жители останавливались, шептали что-то, уходили, утирая слёзы.

Около часа скорбящие молились за упокой их душ. После этого всех, у кого нет личного транспорта, пригласили пройти в автобус, чтобы уехать на кладбище.

Вечером должны состояться поминки.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить