Четверг
18 апреля
2024
  °C

Россия возобновляет авиасообщение с Турцией 22 июня

Бердчане смогут полететь из Новосибирска без пересадок
Турецкие достопримечательности вновь доступны для россиян
Турецкие достопримечательности вновь доступны для россиян
Бердчане смогут полететь из Новосибирска без пересадок

Туроператоры уже активно предлагают россиянам провести свой отпуск в Турции, сообщает сайт Бердск-Онлайн. Уже завтра, 22 июня эта страна сможет принять туристов-россиян. Из Новосибирска до Турции первый прямой рейс вылетает уже 22 июня в 6.00.

— Уже среди бердчан есть те, кто полетит в ближайшие дни, — говорит менеджер турагентства Наталья Бельмесова. По её словам, заболеть туристы не боятся, ведь «подхватить корону» можно и в России. А откладывать долгожданный отпуск на неопределённое время жители не хотят.

28 июня Россия откроет авиасообщение и с другими странами. Доступны будут: США, Бельгия, Болгария, Иордания, Ирландия, Италия, Кипр и Северная Македония.

Те, кто уже собрал чемоданы, задаются вопросом: а обязательна ли прививка, чтобы путешествовать заграницу?

Сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на Федеральное агентство по туризму отвечает:

-Прививку делать не обязательно, однако если у вас её нет, то необходимо сдать ПЦР не более чем за 72 часа до вылета. В страну впустят только тех россиян, у кого имеется отрицательный результат теста методом ПЦР.

(Данное правило распространяется на детей старше 6 лет. Детям младше ПЦР не нужен)

-Если у вас есть прививка, то при себе лучше иметь сертификат о вакцинации. Турция принимает россиян, привившихся вакциной Спутник V и ЭпиВакКорона. Вакцинация должна быть завершена не позднее, чем за 14 дней до посещения Турции.

— Альтернативой ПЦР или вакцинации может стать справка с результатами анализа на антитела к COVID-19. Он должен быть проведен не ранее, чем за 48 часов до вылета в Турцию.

Ранее мы писали, сколько стоит бердчанам отдохнуть в Сочи и как ливень нарушил туристический сезон в Крыму.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить