Пятница
26 апреля
2024
  °C

С 4 по 7 мая в детских садах Бердска будут работать дежурные группы

Кого примут в такие группы – дали ответ в мэрии Бердска
С 4 по 7 мая в детских садах Бердска будут работать дежурные группы
С 4 по 7 мая в детских садах Бердска будут работать дежурные группы
Кого примут в такие группы – дали ответ в мэрии Бердска

Бердская администрация дала пояснения – кто может посещать дежурные группы в детских садах в период майских праздников с 1 по 10 мая, сообщает Бердск-Онлайн.

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ об объявлении 4,5,6 и 7 мая нерабочими днями. Текст указа опубликован на сайте Кремля. ⠀

Документ устанавливает с 4 по 7 мая 2021 года включительно нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы. Таким образом, с учетом выходных по случаю 1 мая, а также 9 мая, нерабочим становится период с 1 мая (суббота) по 10 мая (понедельник) включительно.⠀На работу выходить 11 мая.

— В связи с тем, что многие организации ведут свою профессиональную деятельность планово, руководители дошкольных образовательных учреждений организуют с 4 по 7 мая включительно работу дежурных групп для детей работников, привлекаемых в связи с Указом № 242 к работе в этот период, — пояснили в мэрии Бердска, отметив, что органам публичной власти, иным органам и организациям определить количество служащих и работников, обеспечивающих с 1 по 10 мая 2021 года включительно функционирование этих органов и организаций.⠀

Отметим, что жители Бердска в соцсетях высказывают недовольство тем, что их детей не принимают в дежурные группы. Родители сообщают, что они работают в обозначенный период и им не с кем оставлять детей. В подтверждение готовы предоставлять документы с работы о привлечении на указанные даты. 

Также в период с 4 по 7 мая для обучающихся 9 и 11 классов рекомендовано организовать образовательный процесс с использованием дистанционных технологий, и возможностью организации консультационных занятий в школах.

Сайт Бердск-Онлайн публиковал график работы Почты России в майские праздники, а также сообщал график выдачи пенсий в майские праздники. Кроме того, опубликован график работы Сбербанка и дан ответ на вопрос как в майские праздники оплатить кредит и продлить банковский вклад.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить