Пятница
19 апреля
2024
  °C

С БЭМЗа уволился замдиректора по безопасности Борис Арутюнов

Борис Арутюнов: «Мне там делать нечего. Другие собственники и управленцы - не моё»
Борис Арутюнов
Борис Арутюнов
Борис Арутюнов: «Мне там делать нечего. Другие собственники и управленцы - не моё»

Борис Арутюнов уволился с АО БЭМЗ, где он работал исполнительным директором — замдиректора по безопасности. Произошло это после смены руководства АО БЭМЗ.

Напомним, группа S7 и бывший глава управления ФСБ по Новосибирской области Сергей Савченков в этом году купили Бердский электромеханический завод. В частности, Савченков, руководивший ранее входящим в группу S7 ООО «Космические транспортные системы», приобрел 59,53%  акций БЭМЗа.

Компании S7 бердский завод понадобился для производства, испытаний и сертификации запасных деталей для самолетов. Генеральным директором БЭМЗа 13 марта 2023 года назначен бывший губернатор Новосибирской области Василий Юрченко.

— Мне там делать нечего. Другие собственники и управленцы — не моё, — кратко прокомментировал Борис Арутюнов свое решение об уходе с оборонного предприятия в беседе с сайтом Бердск-Онлайн.

Он подчеркнул, что его никто не увольнял, отмечая «Сам ушёл».

Арутюнов отдал больше 10 лет работе на АО БЭМЗ, которым ровно 30 лет (до 2017 года) руководил Виктор Константинович Осин.

Сейчас депутат горсовета Бердска действующего созыва Борис Арутюнов, с его слов, определяется с новым местом работы в Новосибирске. Где именно планирует реализовать свой профессиональный опыт, Борис Павлович пока не раскрывает.

БЭМЗ начал работать в 1959 году.  В состав холдинга АО «БЭМЗ» входят дочерние предприятия по производству электротоваров потребительского назначения,  столярных изделий, гофрокартона и гофротары, тепло- и водоснабжению.

В последние годы БЭМЗ работал с прибылью. В 2021 году выручка  предприятия составила более 900 млн рублей, чистая прибыль — 56,6 млн рублей.

Свои доли S7, помимо Виктора Осина (7,86%), продали Леонид Кириллов (19,17%), Владимир Калганов (19%), Светлана Пехотская (14,41%), Анатолий Михуля (7,98%) и Алексей Осин (6,76%). Всего это составляет 75,18% акций завода, имевшего более 1000 акционеров.

Стали известны имена новых акционеров БЭМЗа

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить