Пятница
26 апреля
2024
  °C

С Героем России спецназовцем Данияром Джартановым встретился мэр Бердска

Роман Бурдин: Гордость берет за наших военнослужащих
Встреча Романа Бурдина и Данияра Джартанова
Встреча Романа Бурдина и Данияра Джартанова
Роман Бурдин: Гордость берет за наших военнослужащих

С Героем России, 35-летним ветераном боевых действий, офицером армейского спецназа Вооруженных сил Данияром Джартановым встретился мэр Бердска Роман Бурдин.

Двумя неделями ранее гвардии младший  лейтенант Джартанов в Кремле получил государственную награду из рук Президента России Владимира Путина — за мужество и героизм, проявленные при выполнении боевых задач в ходе специальной военной операции на Украине.

«Сибирь, и в частности город Бердск, продолжают держать марку спецназа ГРУ», — отметили в телеграм-канале специального назначения после того, как спецназовец из Бердска получил золотую Звезду Героя.

Глава Бердска Роман Бурдин отметил, что  в школьном возрасте встречался с разным Героями Советского Союза, все они были взрослыми людьми, на них хотелось ровняться. Впоследствии все Герои также были старше его по возрасту. Для 50-летнего Бурдина встреча с 35-летним Героем России  Джартановым стала гордостью.

Данияр и его супруга  Гаухар Джартановы поговорили с мэром Бердска и о семье, и о боевых буднях, и о самом подвиге.

«Данияр оказался очень скромным и приятным в общении человеком. Наверное, это такая отличительная черта русских героев – быть стойкими, сильными, смелыми, отважными и при этом скромными», — отметил мэр Бердска в соцсетях.

Гаухар Джартанова в беседе особо подчеркнула: «В первую очередь я – жена своего мужа Данияра, а уже потом все остальное. И для нашей семьи Данияр всегда был героем».

Встреча носила неофициальный характер. За чашкой чая с офицерской семьей в кабинете мэра также встретились председатель  горсовета депутатов Владимир Голубев, депутат Заксобрания Новосибирской области Зоя Родина, председатель Бердской городской общественной палаты Марина Щербенева, члены волонтерской группы «Армия добра».

Напомним, Данияр Джартанов родился 9 мая 1988 года в селе Джазатор Кош-Агачского района Республики Алтай. В 2007 был призван в армию и с тех пор служит в рядах спецназа Главного разведывательного управления Минобороны.

Награжден двумя орденами Мужества, двумя медалями «За отвагу», медалью Суворова, медалями «За боевые отличия», «За воинскую доблесть», «Участник военной операции в Сирии». Принимает участие в СВО с первого дня её проведения.

Сейчас является жителем Бердска Новосибирской области.

Путин вручил звезду Героя России офицеру спецназа из Бердска Данияру Джартанову

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить