Суббота
27 апреля
2024
  °C

С отставанием от сроков строят новую газовую котельную в Бердске

Прокурор Аркадий Козлов держит строительство котельной под контролем
Котельную
Котельную "Восточная" строят в Бердске
Прокурор Аркадий Козлов держит строительство котельной под контролем

Прокурор Бердска Аркадий Козлов 25 июля совместно с представителями подрядной организации и заказчика провел выездную проверку соблюдения сроков строительства котельной «Восточная».

— В ходе проверки установлено отставание сроков проведения работ по нескольким этапам, предусмотренным контрактом, — сообщили сайту Бердск-Онлайн в прокуратуре Бердска итоги проверки.

Руководителю подрядной организации прокуратура Бердска объявила предостережение о недопустимости нарушения закона.

Котельная, напомним, строится в рамках реализации государственной программы Новосибирской области «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности региона» с привлечением денежных средств Фонда национального благосостояния.

 

Плановый срок завершения строительства котельной — октябрь 2024 года. При вводе в эксплуатацию теплом будет обеспечено 137 многоквартирных домов, 17 социальных объектов, в общей сумме более 22000 человек.

Строительство котельной находится на особом контроле прокуратуры города.

Новую котельную, напомним, строят за парком Победы. Площадь участка для строительства котельной 1,7 гектара.

Цель проекта — надежное бесперебойное теплоснабжение потребителей. Потребность возникла в связи с тем, что собственники котельной ТГК-1 (химзаводская) решили вывести ее из эксплуатации.

Под новую котельную вырубают деревья, но взамен в городе посадят новые.  7 июля площадку посетил замминистра ЖКХ и энергетики Новосибирской области Евгений Назаров. Он провел технический контроль и дал оценку работам. Областной куратор с вице-мэром Бердска Владимиром Захаровым и представителями подрядчика – московской строительной компании обсудили оптимальный регламент работ и требования к ним.

Кто согреет бердчан зимой: что известно о котельной ТГК-1 в Бердске?

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить