Четверг
28 марта
2024
  °C

С саксофоном и ударными: концертом поздравили ветеранов детсада №26 в Бердске

В составе ансамбля играла заведующая детсадом «Кораблик» Татьяна Куренок
Ансамбль
Ансамбль "Раритет" тронут сердца ветеранов
В составе ансамбля играла заведующая детсадом «Кораблик» Татьяна Куренок

Бердский детский сад №26 («Кораблик») устроил концерт для педагогов-пенсионеров в честь Дня работника дошкольного образования. Это единственный садик в городе, где существует такая добрая традиция.

На праздник, который нынешний коллектив «Кораблика» устраивает исключительно собственными силами, приглашаются не только бывшие воспитатели, но и медицинские работники, прачки, повара и сторожи – ведь без них детсадовский быт просто немыслим.

Заведующая детсадом №26 Татьяна Куренок рассказала сайту Бердск-онлайн, что приглашения всем бывшим сотрудникам садика вручают лично.

 — Наши ветераны очень ждут этот день, потому что понимают, что здесь очень тепло их встретят. К сожалению, некоторые уже ушли из жизни. Но мы помним каждого. Хотелось бы, чтобы и молодёжь, которая пришла работать сейчас, тоже помнила ветеранов. Это люди, которые открывали садик, которые работали в 80-90-е годы – в тяжёлые годы, не получая зарплату месяцами, — отметила Татьяна Куренок.

Вечером 28 сентября ветеранов в «Кораблике» встречали молодые специалисты. Каждому пришедшему на грудь надевали значки с эмблемой садика – кораблём с алыми парусами. Абсолютно всем приглашённым подарили подарки. Каждого обняли. Каждому сказали «спасибо». Нескольким ветеранам вручили грамоты от администрации Бердска.

Светлана Егоровна больше 30 лет работала воспитателем, 12 из них – в «Кораблике». Вот уже 10 лет она на пенсии. И до сих пор порой скучает по любимой работе.

 — Иногда, знаете, во сне снится, что идёт утренник, а я сценарий не знаю! Ой! Или, например, занятие, а я не готова. Хотя на самом деле такого никогда не было, — призналась Светлана Егоровна.

Бывшая кастелянша Надежда Матвеева 30 лет отдала «Кораблику». Она отвечала за чистоту в садике. В родной детсад она всегда возвращается с большой радостью.

— Всё всегда на высшем уровне! И как сейчас всё в садике сделано хорошо! Работала я с 80-х годов, тогда, конечно, не было такого, — вспоминает Матвеева.  

Дефектолог «Кораблика» Александра Сидорова до слёз была растрогана вниманием и заботой со стороны садиковского коллектива.

 — Каждый раз идёшь сюда как на праздник. Такое отношение к нам, ветеранам, очень ценно, особенно когда ты выходишь на заслуженный отдых и понимаешь, что чего-то не хватает. Эти встречи позволяют украсить жизнь, — высказалась Александра Павловна.

Для ветеранов «Кораблика» весь вечер играл ансамбль «Раритет», членом которого является заведующая детсадом Татьяна Куренок. Она не только педагог, но ещё и профессиональный музыкант – мастерски играет на клавишах.

ВИДЕО. ВИА «Раритет» играет для ветеранов «Кораблика»

«Раритет» в уютной и камерной обстановке исполнил для собравшихся лиричные композиции Мишеля Леграна, задорные мелодии 60-х годов, известные и любимые песни. Солирующий саксофон тронул сердца пенсионеров. После концерта ветеранов пригласили на чаепитие.

Кстати, День дошкольного работника в «Кораблике» отмечают не только концертом для бывших сотрудников. Каждый год здесь устраивают спартакиаду между воспитателями. Судьи соревнований – дети.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить