Пятница
19 апреля
2024
  °C

Вальс под открытым небом в честь Дня Победы танцевали в детсаду №26 малыши и их родители

Яркий семейный праздник состоялся накануне 9 Мая в «Кораблике»
День Победы отпраздновали в
День Победы отпраздновали в "Кораблике"
Яркий семейный праздник состоялся накануне 9 Мая в «Кораблике»

Сегодня, 6 мая, в последний рабочий день перед длинными выходными, родители не спешили забирать ребятишек из детского сада №26 «Кораблик». Прямо в детсадовском дворе, на свежем воздухе здесь прошёл душевный праздничный концерт, изюминкой которого стала живая музыка.

В подготовке праздника приняли участие коллектив детского сада, его воспитанники из старших групп и их родители. Одну из стен детского сада украсили стенгазеты, посвященные Дню Победы. На фоне этой красочной стены и расположился ансамбль «Раритет». К слову, среди музыкантов ансамбля – заведующая детсадом «Кораблик» Татьяна Куренок, которая виртуозно играет на клавишных.

Ребята подготовили концертные номера и растрогали родителей своим песнями и танцевальными композициями. Впрочем, сами мамы и папы не стояли в сторонке, а принимали активное участие в празднике.

А музыканты ансамбля «Раритет» украсили праздник живой музыкой. Они исполнили песни военных лет. А песню «День Победы» детский сад исполнил практически хором: музыкантам подпевали и дети, и воспитатели, и мамы с папами, и бабушки с дедушками. В конце песни всех ожидал сюрприз: салют из золотинок привел ребятню в полный восторг.

А  «Амурский вальс», который под аккомпанемент «Раритета» танцевали и стар, и млад, стал апофеозом уличной концертный программы — на зависть всем соседям из соседних домов. Соседи, к слову, подходили к детсадовской ограде, чтобы послушать песни и хоть одним глазком увидеть, что там происходит.

Несмотря на пятничный вечер, расходиться по домам никто не спешил: праздник удался на славу!

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить