Суббота
27 апреля
2024
  °C

В Бердске прошла встреча ветеранов союза заведующих и методистов детсадов

Ветераны возобновили встречи после пандемии
Заведующие не собирались три года
Заведующие не собирались три года
Ветераны возобновили встречи после пандемии

Встреча ветеранов союза заведующих и методистов детсадов состоялась 31 марта в детском саду № 26 «Кораблик», сообщает сайт Бердск-Онлайн.

В Бердске 52 вышедших на пенсию заведующих и методистов. К сожалению, из-за проблем со здоровьем, на встречу прийти смогли не все. На встречу членов союза заведующих и методистов пришли депутат заксобрания и директор лицея №7 Зоя Родина, начальник городского отдела образования и методического сопровождения управления образования  Надежда Блинова, заслуженный учитель РФ Тамара Сенник, которая возглавляет наставническое движение, председатель совета ветеранов педагогических работников Елизавета Егорова.  Заведующие и методисты собрались, чтобы пообщаться, увидеть друг друга. Некоторые специально для этого приехали из Новосибирска.

– Мы очень рады встрече! Сегодня мы встретились впервые после того, как кончился ковид. Раньше такие встречи проходили ежегодно, в марте. Увы, сегодня у кого-то поднялось давление, у кого-то другие болячки – пришли не все. Остальные же все преодолели, нарядились и причесались! Мы собрались, чтобы пожелать друг другу здоровья и порадоваться тому, что мы ещё можем быть вместе, – рассказывает отличник народная просвещения и заслуженный работник образования Новосибирской области Светлана Фахрутдинова, ранее она возглавляла детский сад № 16.

Депутат заксобрания Зоя Родина в своём приветственном слове, обращаясь к собравшимся, подчеркнула роль ветеранского движения в становлении молодых специалистов и отметила, как важна поддержка старшего поколения педагогов и для неё, как для депутата

Союз заведующих и методистов детских садов в Бердске существует давно. Самым первым  председателем этого союза стала Галина Ивановна Шнякова. Она же – самый первый инспектор по дошкольному воспитанию в Бердске. В этом году ей исполнится 88 лет, но она с удовольствием пришла пообщаться с коллегами и друзьями.

Для собравшихся в течение вечера играл ансамбль «Раритет». За клавишами сидела заведующая «Кораблика» Татьяна Куренок. Звучали песни молодости ветеранов. А потом было чаепитие и педагоги насладились общением.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить