Суббота
20 апреля
2024
  °C

Самый жаркий день недели – сегодня  

Жаркий воздух доставляет дискомфорт, люди жалуются на перегрев на грани потери сознания
Жаркий день
Жаркий день
Жаркий воздух доставляет дискомфорт, люди жалуются на перегрев на грани потери сознания

+32 градуса около 11 часов утра? Да, это погода сегодня, 7 июня! Самый жаркий день недели в Новосибирске и области — именно сегодня.

Бердские дачники сообщали, что термометры на солнце в эти дни фиксировали до +42 градусов. А воздух в квартирах на текущей неделе раскаляется до +30.

Днем 7 июня температура воздуха достигнет отметки +35 градусов. Ощущаться температура при слабом юго-западном ветре скоростью не более 3 м/с будет как более высокая. Ночью сегодня будет порядка +20 градусов.

Завтра, 8 июня, пик жары еще не схлынет, хотя днем ожидается в районе +33 градуса.

Жаркий сменится на теплый

А вот 9 июня – долгожданный день, когда прогнозируются небольшие осадки, а температура пойдет на убыль.

Как рассказала сайту Бердск-Онлайн начальник отдела метеопрогнозов новосибирского Гидрометцентра Наталья Кичанова, в пятницу, 9 июня, на территории всей Новосибирской области погода снизится до отметок +24… +29 градусов. Во второй половине дня 9 июня ожидается кратковременный дождь с грозами.

И после 9 июня ожидается ослабление жары — идет продвижение холодного фронта, приближается линия неустойчивости — облачности.

Аномальная жара в Новосибирской области в начале июня держится почти неделю, она наступила с 1 июня. Синоптики отмечают, что таких температурных рекордов в это время года не было последние 100 лет.

Меры предосторожности

Жаркий воздух доставляет дискомфорт, люди жалуются на перегрев.  Соблюдайте меры предосторожности в жару. Не игнорируйте первые признаки перегрева и обезвоживания.

Это сухость во рту, нарастающая жажда, слабость, головная боль, учащенное сердцебиение, головокружение, пульсация в висках. При возникновении таких ощущений необходимо как можно быстрее перейти в тень, выпить прохладной воды, освободиться от сковывающей одежды.

Если человек в жаркий день потерял сознание, нужно вызвать скорую помощь.

Дождь ожидается в Новосибирской области после аномальной жары — названа дата понижения температуры

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить