Вторник
16 апреля
2024
  °C

Семьи, у которых родился ребёнок, приглашают участвовать в конкурсе

Участвовать могут только те, кто зарегистрирован на портале госуслуг
Конкурс продлится до 30 июня
Конкурс продлится до 30 июня
Участвовать могут только те, кто зарегистрирован на портале госуслуг

Среди жителей Новосибирской области проводят региональный конкурс «Госуслуги семье!». Участвовать могут только те, кто зарегистрирован на Едином портале госуслуг. Конкурс продлится до 30 июня, победители будут награждены призами и подарками.

В пресс-службе департамента информатизации и развития телекоммуникационных технологий Новосибирской области сообщили, что для участия в конкурсе необходимо получить следующий комплекс услуг в электронном виде на портале госуслуг: «Государственная регистрация рождения», «Запись в детский сад», «Регистрация гражданина по месту жительства» (либо «Регистрация гражданина по месту пребывания»).

За каждую услугу по ряду критериев начисляется определённое количество баллов. Участник, набравший максимальное количество баллов, становится победителем.

— Конкурс «Госуслуги – семье!» направлен, в первую очередь, на привлечение семей, у которых родился ребёнок, к получению сразу комплекса услуг в электронном виде через портал госуслуг. Информация, необходимая семье, сгруппирована на портале максимально полно и понятно, чтобы у родителей не оставалось каких-либо вопросов или спорных моментов, – отметил руководитель департамента информатизации и развития телекоммуникационных технологий Новосибирской области Анатолий Дюбанов.

Как сообщили в региональном департаменте информатизации, за первые три месяца этого года жителями области дистанционно заказано более 380 тыс. услуг – это в четыре раза превышает количество обращений за аналогичный период прошлого года.

В конкурсе «Госуслуги семье!» могут принять участие законные представители ребёнка (один из родителей ребенка в полной семье и единственный родитель в неполной семье), зарегистрированные по месту жительства (пребывания) на территории Новосибирской области и имеющие подтвержденную учетную запись на портале госуслуг (gosuslugi.ru).

С положением и подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить