Суббота
27 апреля
2024
  °C

Шаурма может подорожать на 10-15% с сентября

Производители шаурмы заявили об индексации цен в связи с подорожанием курицы
Шаурма может подорожать
Шаурма может подорожать
Производители шаурмы заявили об индексации цен в связи с подорожанием курицы

О готовности провести индексацию цен с сентября на 10–15% заявили производители шаурмы. Как утверждают представители бизнеса, главной причиной стало подорожание курицы.

«В марте мы брали курицу за 220 рублей за килограмм, в мае — за 280 рублей, а с первого августа — уже за 330 рублей. В ряде регионов, где работают наши партнеры, ценник взлетел до 390 рублей. Сетью принято решение поднять с августа по сентябрь все цены на готовую продукцию, чтобы только компенсировать подорожание. Если классическая шаурма стоила у нас 190 рублей, то теперь будет стоить 210 рублей», — пояснила «Известиям» основательница сети «Шоу’рма» Анастасия Филиппова.

В Бердске есть несколько точек шаурмы разных производителей. Например, работники  сети «Дядя Денер» на вопрос о возможном росте цен ответили отрицательно. По крайней мере пока владельцы сети не уведомляли работников о намерениях ввести новый прайс.

— Нас информируют об изменениях прайса централизовано, сами мы цены не повышаем, — сказала работница «Денера», располагающегося в центре Бердска.

В пункте быстрого питания «Вкусно — и точка» также не располагают информацией.  Однако, напомним, здесь уже ранее были подняты цены на бургеры, сообщал Бердск-Онлайн.

В Минсельхозе в то же время поясняют, что рост цен на мясо птицы носит сезонный характер. И в сентябре на рынке ожидается снижение стоимости продукции.

Цены на бургеры поднимает фастфуд «Вкусно — и точка» в Бердске

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить