Суббота
27 апреля
2024
  °C

Как сделать шаурму в домашних условиях? Делимся ПП рецептом

Шаурму можно не только покупать в ресторанах или уличных киосках с фастфудом. Это то блюдо, которое можно приготовить дома без каких-либо сложностей
Шаурма - это полезное блюдо
Шаурма - это полезное блюдо
Шаурму можно не только покупать в ресторанах или уличных киосках с фастфудом. Это то блюдо, которое можно приготовить дома без каких-либо сложностей

Шаурма — это популярное блюдо уличной еды, которое мы часто употребляем на прогулках и в перерывах между делами. Но что, если я скажу вам, что вы можете приготовить вкусную шаурму прямо у себя дома? В этой статье мы поделимся ПП рецептом, который поможет вам насладиться этим блюдом без чувства вины и лишних калорий.

Как сделать шаурму в домашних условиях?

Готовьте ПП шаурму дома

Для начала, выберите качественные и свежие ингредиенты. Предпочтение отдавайте нежирной куриной грудке или индейке, которые являются более полезными и легкими для организма. Также вам понадобится свежий овощной микс из помидоров, огурцов, лука и зелени. Не забудьте  соусе — оптимальным вариантом будет йогуртовый или томатный соус с низким содержанием жира.

Мясо нарежьте на тонкие ломтики или полоски, чтобы оно хорошо прожарилось. Маринуйте мясо в соусе на ваш вкус, добавляя различные специи и травы. Оставьте на несколько часов или на ночь для лучшего вкуса и мягкости мяса.

Очистите и нарежьте помидоры, огурцы и лук на тонкие полоски или кубики. Добавьте свежую зелень — петрушку, кинзу или мяту, по вашему вкусу. Хорошо перемешайте овощной микс и посолите по вкусу.

Приготовьте соус, исходя из своих предпочтений. Йогуртовый соус с добавлением чеснока, сока лимона и зелени станет отличным выбором. Также можно использовать томатный соус с добавлением специй и луковицы. А теперь переходим к сборке домашней шаурмы:

  • Разогрейте сковороду с небольшим количеством масла и обжарьте мясо до готовности.
  • Разложите лаваш на плоской поверхности. На одну половинку положите мясо, сверху — овощной микс и соус. Затем аккуратно сверните лаваш с начинкой, сначала боковые края, а затем сверните в рулетик.
  • Далее положите  шаурмуна грильницу или сухую сковороду, если нет первой. Прогрейте ее с обеих сторон на сковороде на среднем огне в течение нескольких минут. И вуаля-  ваша шаурма готова!

Шаурма вкусная

Теперь, когда вы знаете, как сделать шаурму в домашних условиях, вы можете наслаждаться этим вкусным блюдом без чувства вины. Сделайте шаурму ПП, а также экспериментируйте с добавлением своих любимых ингредиентов и специй. Приятного аппетита!

Накануне мы писали, как приготовить дома малосольную красную рыбу.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить