Четверг
28 марта
2024
  °C

Сменилось руководство ТИК Бердска перед губернаторскими выборами

ТИК возглавила Наталья Фокина, её замом стал справедливоросс Алексей Блынский
Наталья Фокина - новый председатель ТИК Бердска
Наталья Фокина - новый председатель ТИК Бердска
ТИК возглавила Наталья Фокина, её замом стал справедливоросс Алексей Блынский

В территориальной избирательной комиссии Бердска появился новый председатель и его заместитель. ТИК возглавила Наталья Фокина, с 1994 года трудящаяся в администрации города, а с 2010 года —  работающая в избиркоме. Бывший председатель Галина Лаптева ушла на заслуженный отдых и вышла из состава ТИК.

Последние годы Наталья Фокина была заместителем председателя территориального избиркома. За её плечами – несколько разномасштабных выборных кампаний: от депутатских до президентских.

Наталья Валерьевна ранее состояла в партии «Единая Россия», но год назад приостановила своё членство. Как она сама отмечает – для того, чтобы быть более независимым и объективным членом ТИК.

Новым заместителем председателя ТИК 6 июня специальная комиссия путём тайного голосования единогласно выбрала Алексея Блынского. Он является лидером местного отделения партии «Справедливая Россия». Алексей Юрьевич будет работать замом председателя избиркома на неосвобождённой основе. То есть, это будет не основное его место работы. Кроме того, Блынский имеет право оставаться партийным.

ФОТО. Алексей Блынский стал заместителем председателя ТИК Бердска

Также 6 июня утвердили составы и председателей участковых избирательных комиссий и вручили им удостоверения. Всего в Бердске будет 47 УИК, куда войдут 484 человека. Им предстоит провести выборы губернатора Новосибирской области, которые состоятся 9 сентября 2018 года. 8 июня депутаты Заксобрания на сессии должны дать старт избирательной кампании. 9 июня она начнётся официально.

Подробности о том, как пройдут губернаторские выборы, читайте на сайте Бердск-онлайн в ближайшее время.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить