Пятница
26 апреля
2024
  °C

Третий претендент на депутатский мандат по округу №13 заявил о себе в Бердске

Довыборы 27-го депутата в горсовет Бердска состоятся  17 декабря
Довыборы 27-го депутата в горсовет Бердска состоятся  17 декабря

В ТИК Бердска 23 октября поступило третье заявление от претендента на депутатский мандат по одномандатному избирательному округу №13, сообщила сайту Бердск-Онлайн председатель ТИК Наталья Фокина.

О намерениях побороться за депутатский мандат заявил член ЛДПР, выдвинутый этой партией, Всемирнов Алексей Алексеевич, 4 мая 1987 года рождения, инженер по внешней деятельности ООО «Завод ТСК», выпускник Новосибирского государственного технического университета, место жительства г.Новосибирск.

Ранее в ТИК  документы подали самовыдвиженцы Шикарев  Григорий Камоевич и Кривецкий Сергей Владимирович. По данным на сегодня регистрацию в качестве кандидата в депутаты прошел лишь Шикарев, предъявивший в ТИК 20 подписей.

Выдвижение кандидатов проводится с 28 сентября по 25 октября 2023 года включительно.

Выборы пройдут потому, что 20 июля текущего года бывший депутат горсовета Бердска по округу №13 Олег Яцков стал главой рабочего поселка Краснообск.  В связи с этим он сложил депутатские полномочия, уйдя на чиновничью работу.

Выборы состоятся 15, 16 и 17  декабря 2023 года, проводиться они будут на базе школы №8, где находятся две участковые избирательные комиссии.

В Бердске, напомним, всего 27 депутатских округов. Довыборы депутата по округу №13 укомплектуют численность горсовета Бердска, где сейчас  работают 26 депутатов.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить