Пятница
26 апреля
2024
  °C

Создание условий для проживания врачей снимет дефицит кадров в ЦГБ Бердска

Власть города ищет способы привлечения кадров в медицину
Власть города ищет способы привлечения кадров в медицину

В совете при главе Бердска по охране здоровья 13 ноября участвовали специалисты Бердской ЦГБ, руководителей сферы культуры, образования, спорта, депутаты и представители ветеранских организаций.

Обсудили проблемный вопрос дефицита врачей в горбольнице Бердска и способы привлечения медиков для работы в нашем городе.

— Понимаю, что для реализации этой цели также необходимо позаботиться о создании необходимых условий проживания и для всех членов семей врачей. В этом направлении и будем выстраивать свою работу, — по итогам совещания заявил мэр Бердска Роман Бурдин на своих страницах в соцсетях, отметив, что сейчас предстоит найти оптимальные пути достижения этих идей.

Также поговорили о вакцинации и невысоком охвате населения профилактическими медицинскими осмотрами и диспансеризацией.

Бурдин поручил членам совета по охране здоровья проработать варианты реализации предложений по оптимизации работы сферы здравоохранения в городе Бердске.

Ранее Бердск-Онлайн сообщал, что регистратура в Бердской городской больнице скоро прекратит своё существование в привычном формате.

Как пояснила главврач Елена Тоцкая, упразднение регистратур как  способа записи к врачам связано с изменениями законодательной базы и нормативных требований. Самыми актуальными способами записи к врачам станут единый портал госуслуг и телефонная линия «122».

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить