Пятница
26 апреля
2024
  °C

Спасатели предупредили бердчан о промоинах на водоёмах

Промоины могут быть скрыты под снегом
Спасатели МАСС советуют быть осторожнее
Спасатели МАСС советуют быть осторожнее
Промоины могут быть скрыты под снегом

После потепления на льду водоёмов Новосибирской области образовались промоины, их припорошило снегом. Местных жителей предупредили об опасности сотрудники МАСС.

Спасатели патрулируют водохранилища и реки, чтобы уберечь людей от беды. Сотрудники МАСС проводят профилактические беседы с рыбаками. Помимо этого, ведётся наблюдение за состоянием ледового покрытия.

Когда холода окончательно отступят, возрастёт риск провала неосторожных граждан под лёд. С начала марта уже запретили заезжать на транспорте на ледяную поверхность, но далеко не все соблюдают правила.

«Выезд любого вида транспорта категорически запрещен. Если вы берёте с собой детей на рыбалку, то просьба следить за их передвижением, не допускать прогулок в одиночку. Проведите с детьми профилактические беседы, расскажите им об опасности, которые таит в себе лёд и как действовать, если провалился под лёд», – цитирует «НДН.Инфо» МАСС.

Стоит отметить, что пока толщина ледового покрытия допустима для пребывания на нём людей. Однако необходимо сохранять бдительность. В некоторых местах зафиксировано истончение ледового покрытия.

В случае ЧП звоните по телефонам: 112, 051, 231-06-49.

Ранее «Бердск-Онлайн» писал, что машины рыбаков частично провалились под лёд на Обском водохранилище.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить