Пятница
26 апреля
2024
  °C

Спортплощадку соорудили в микрорайоне «Морской» в Бердске

Жителям становится доступнее занятие  физкультурой
Жителям становится доступнее занятие  физкультурой

Новая спортплощадка с баскетбольным кольцом появилась в новом развивающемся микрорайоне «Морской» в Бердске.

Депутат Андрей Ковальский отмечает, что поставить конструкцию удалось при тесном взаимодействии с директором отдела физкультуры и спорта Бердска Дмитрием Князевым, также являющимся депутатом местного горсовета.

— Очень здорово, что дети от младшего до старшего школьного возраста смогут теперь заниматься здесь физкультурой, — доволен Ковальский, рассказывая, что прежде здесь имелась только анимационная площадка от застройщика и он сам устанавливал там для жильцов легкие футбольные ворота.

Твердое покрытие на площадке – в планах на следующий год. Также жители микрорайона попросили установить здесь 2-3 уличных тренажера. И это также принято к сведению.

В микрорайоне живет около 900 человек. И им явно не хватало современного спортивного сооружения открытого доступа.

Сейчас, по словам Ковальского, продолжается строительство тротуара и велодорожки к Морскому на участке от «Борвихи» до конечной остановки транспорта на пляже «Старый Бердск».

— Не успеем доделать в этом году из-за погоды. Стараемся максимально возможное успеть, — говорит Андрей Геннадьевич.

По проекту «Комфортная городская среда» на муниципальной территории в районе ул. Комсомольская, 2Г начали строить спортплощадку и небольшое футбольное поле. Этого давно ждали жильцы шести больших многоквартирных домов. И к строительным работам приступили с 26 октября.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить