Пятница
26 апреля
2024
  °C

Обновлённый стадион «Авангард» в Бердске принял первые спортивные соревнования

Срок сдачи стадиона после реконструкции – 30 октября
На стадионе
На стадионе "Авангард" в Бердске завершается реконструкция
Срок сдачи стадиона после реконструкции – 30 октября

Масштабная реконструкция стадиона «Авангард» в Бердске стартовала в ноябре 2020 года благодаря участию в федеральном проекте «Спорт – норма жизни» в рамках национального проекта «Демография». Общая стоимость работ составляет 250 млн рублей.

Право на проведение реконструкции выиграла строительная фирма АСК-1 из Новосибирска.

На аппаратном совещании администрации Бердска в понедельник, 25 сентября, директор городского отдела физкультуры и спорта Дмитрий Князев рассказал о ходе реконструкции стадиона. По его словам, работы идут по графику, проводится отделка внутренних помещений и монтаж трибун. Основные ремонтные работы будут завершены в запланированный срок – до 30 октября.

Однако, спортсменам уже не терпится начать осваивать обновленный спортивный объект. Не дожидаясь официального окончания реконструкции, в воскресенье, 24 сентября, легкоатлеты провели «Первенство г. Бердска по легкой атлетике» на новеньких беговых дорожках «Авангарда».

В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов-легкоатлетов СШ «Авангард». Воспитанники Ирины Зарецкой, Александра Андреева и Ольги Дьяконовой соревновались в беге на 60, 100, 200 и 400 метров.

По результатам соревнований многие спортсмены выполнили юношеские разряды.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить