Суббота
27 апреля
2024
  °C

Технику для соревнований механизаторов региона уже привезли в Бердск

Финал X зимней Спартакиады Новосибирской области в Бердске стартует 29 февраля
Х зимняя Спартакиада - финал пройдет в Бердске
Х зимняя Спартакиада - финал пройдет в Бердске
Финал X зимней Спартакиады Новосибирской области в Бердске стартует 29 февраля

— К нам уже привезли технику для соревнований механизаторов и прямо сейчас на пл. Горького устанавливается сцена, — 27 февраля сообщил в соцсетях глава Бердска Роман Бурдин.

Судя по фотоснимкам, новенькие тракторы «Беларус» яркого красного цвета с флагом Республики Беларусь пока установлены на заднем дворе администрации города, откуда они стартуют для фигурного вождения на площадь Горького в дни Спартакиады.

До начала финала X зимней Спартакиады муниципальных образований Новосибирской области осталось два дня.  Состязания лучших участников отборочных соревнований пройдут в Бердске с 29 февраля по 3 марта.

Участников зимней Спартакиады ждут состязания по гиревому спорту, шахматам и шашкам, лыжным гонкам и шорт-треку, дартсу, комбинированной эстафете. Также пройдет первенство по программам многоборья среди спортивных семей.

Особым видом программы станет конкурс профессионального мастерства сельских специалистов: дояры посоревнуются в сборке и разборке доильного аппарата, а механизаторы – в вождении трактора.

Завершится их троеборье гиревым спортом.

Х зимняя Спартакиада - финал в Бердске

Х зимняя Спартакиада — финал в Бердске

Торжественное открытие Спартакиады, как сообщал сайт Бердск-Онлайн, состоится 2 марта в 13:00 часов на площади Горького. Награждение победителей 3 марта в 15:00 часов в ДК «Родина».
Полная программа X зимней Спартакиады муниципальных образований Новосибирской области в Бердске 29.02. 2024–03.03.2024 г. опубликована на Бердск-Онлайн.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить