Пятница
26 апреля
2024
  °C

Бердск стал победителем XI зимней Спартакиады пенсионеров Новосибирской области

Тренировки бердских спортсменов дали плоды!
Бердск – победитель!
Бердск – победитель!
Тренировки бердских спортсменов дали плоды!

Бесспорным победителем XI зимней Спартакиады пенсионеров Новосибирской области стал Бердск. Именно в этом городе провели финал, на который приехали более 25 команд.

В течение 12 и 13 марта пенсионеры состязались в волейболе, дартсе, лыжных гонках, стрельбе, шашках, комбинированной эстафете. По итогам общекомандного зачёта победил Бердск (154 очка).

Победили

Фото: телеграм-канал Романа Бурдина

Ранее «Бердск-Онлайн» писал, что местные спортсмены упорно готовились к Спартакиаде, потому что ждали встречи с достойными соперниками. Команда пенсионеров Бердска всегда участвует в областных летних и зимних Спартакиадах, начиная с самых первых стартов.

«Мы в очередной раз мы доказали, Бердск – самый спортивный город в НСО. (…) Поздравляю наших самых жизнерадостных, всегда спортивных, молодых душой бердчан с заслуженной победой!  Благодарю всех спортсменов за трепетное отношению к спорту и тех, кто организовывал и оказывал содействие в проведении мероприятия в нашем городе, за комфортный и радушный приём участников на нашей бердской земле», – поздравил земляков в телеграм-канале мэр Бердска Роман Бурдин.

Зимняя Спартакиада

Зимняя Спартакиада в Бердске

Замминистра физической культуры и спорта региона Марина Курносова приняла участие в награждении победителей и призеров.

«Физическая культура и спорт в городах и районах области развивается, ветеранское спортивное движение становится активнее с каждым годом. Радует, что на церемонии подведения итогов спартакиады присутствует и много молодежи. Это замечательно, что ребята своими глазами видят перед собой пример того, как надо жить, чтобы долгие годы оставаться бодрыми и энергичными», – сказала Марина Курносова.

Также в рамках спартакиады прошёл турнир по бильярдному спорту. В финальных стартах, которые проходили в Бердске, приняли участие 370 человек.

Зимняя Спартакиада

На награждении присутствовал Роман Бурдин

На втором месте по итогам общекомандного зачёта оказался Чистоозёрный район (144 очка), а на третьем месте – Краснозёрский район (137 очков). В прошлом году Красноозёрский район занял первое месте.

Также награды получили команды Искитима, Новосибирского и Искитимского районов.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить