Четверг
18 апреля
2024
  °C

Увольняется и уезжает в Москву директор МУП КБУ Бердска Олег Новичонок

На должности он проработал 9 месяцев
Олег Геннадьевич Новичонок
Олег Геннадьевич Новичонок
На должности он проработал 9 месяцев

Написал заявление об увольнении с 1 апреля  по собственному желанию директор бердского МУП «Комбинат бытовых услуг» Олег Новичонок, сообщает сайт Бердск-Онлайн.

На должности руководителя главного ресурсоснабжающего предприятия Бердска Новичонок проработал 9 месяцев.

Увольнение, как удалось узнать сайту Бердск-Онлайн из собственных источников, связано с переездом семьи Новичонков на постоянное жительство из Новосибирска в Москву.

Глава Бердска Евгений Шестернин подтвердил сайту Бердск-Онлайн факт увольнения директора КБУ и то, что он подписал его заявление.

Кто возглавит предприятие в конце отопительного сезона и в важный не только для Бердска, но и для Новосибирска период ввода в строй нового водозабора на НФС-1 – пока остается вопросом. У главы Бердска есть потенциальная кандидатура на должность исполняющего обязанности директора из числа сотрудников МУП «КБУ». Но до обсуждения этого вопроса с самим кандидатом мэр не называет имени претендента. Также  Евгений Шестернин пока не сообщает о том, будет ли новый директор назначен или избран по конкурсу.

Перед Олегом Новичонком на посту руководителя КБУ ставились задачи: комфортная среда, увеличение количества безналичных платежей, снижение кредиторской задолженности и работа со схемой теплоснабжения города, сообщал сайт Бердск-Онлайн в июне 2020 года. Глава Бердска сегодня, в момент увольнения Олега Новичонка, отказался оценивать его деятельность. Обещал сделать это позднее.  

Сайту Бердск-Онлайн в момент публикации материала не удалось пообщаться с Олегом Геннадьевичем Новичонком и получить его комментарии и оценку его собственной деятельности. 

Олег Новичонок был восьмым директором КБУ за последние 12 лет.

Бердский «Комбинат бытовых услуг» отвечает за жизнеобеспечение города и является одним из крупнейших городских предприятий.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить