Вторник
23 апреля
2024
  °C

В Искитиме 17 человек за день записались добровольцами на СВО

Передвижной мобильный пункт отбора на военную службу по контракту работает в регионе
Передвижной мобильный пункт
Передвижной мобильный пункт
Передвижной мобильный пункт отбора на военную службу по контракту работает в регионе

Более 50 человек посетили мобильный пункт отбора на военную службу ЦВО в Искитимском районе Новосибирской области. Из них 17 человек прошли первичный отбор и написали заявление для заключения с ним контракта для прохождения военной службы, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на пресс-службу ЦВО.

Передвижной мобильный пункт отбора на военную службу по контракту работал на территории Искитимского района один день. Инструкторы пункта консультировали по порядку поступления на военную службу по контракту, о социальной защищенности и денежном довольствии военнослужащих.

Военный комиссар Искитима Павел Дурандин отметил важность проводимой совместной работы по отбору на военную службу по контракту.

В ЦВО сформировано 28 пунктов отбора кандидатов на службу по контракту. Молодых людей набирают для службы не только в войска ЦВО, но и в другие округа и флота, разные виды Вооруженных Сил и рода войск.

Ранее Бердск-Онлайн рассказывал о суммах дополнительных выплат участникам СВО. Сколько платят контрактникам за уничтожение или захват вооружения и военной техники противника в зоне СВО? Например, за захват танка Leopard, Abrams, Challengar, пусковой установки HIMARS контрактник получает 1 млн  рублей, а за уничтожение – 500 тыс. рублей. Все суммы —  в новости.

Для поступления на военную службу по контракту — лично обратиться в военкомат или подать заявку иным способом.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить