Пятница
26 апреля
2024
  °C

В Новосибирской области начато строительство первого проекта новой зоны «Южный ПЛП»

Срок запуска первой очереди производства запланирован на 30 октября 2024 года
В Новосибирской области начато строительство первого проекта новой зоны «Южный ПЛП»
В Новосибирской области начато строительство первого проекта новой зоны «Южный ПЛП»
Срок запуска первой очереди производства запланирован на 30 октября 2024 года

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников и учредитель ООО «Маслов» Цюй Фэй 29 сентября торжественно открыли символичный первый камень инвестиционного проекта строительства производственного комплекса по переработке масличных культур ООО «Маслов» на территории индустриального парка «Южный ПЛП». Парк находится на границе Искитимского района и Бердска. Новый комплекс рассчитан на производство тысяч тонн рапсового и льняного масла в сутки.

Руководитель инвестиционного проекта ООО «Маслов» Лариса Садовская представила гостям презентационный эскиз проекта, на котором обозначены объекты первой очереди предприятия: элеваторный комплекс для хранения, первичный цех подготовки и цех экстракции, танкерный парк, тёплый паркинг для сотрудников, административно-бытовой комплекс и спортивная площадка. Завершение строительства первой очереди заявлено 30 октября следующего года.

— Закладка первого камня – это не начало проекта, а завершение первого этапа большой работы. И этот стенд уже не просто эскиз, а результат проектных решений. За год с небольшим с момента подписания соглашений с инвесторами на экономическом форуме в Санкт-Петербурге проделана огромная работа, пройдены все согласования и экспертизы, получены разрешения на строительство. На площадке уже ведутся земляные работы. Наступает новый и важный этап реализации проекта – строительство. Приятно слышать конкретные сроки запуска первой очереди. Хочется пожелать в стиле русского фольклора, чтобы стройка шла как по маслу, — отметил старт работы первого резидента нового индустриального парка Губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

—  Сегодня уже ведутся активные работы, до конца года будут смонтированы линии электропередач, водоснабжения, водоотведения. В следующем году будет запущено газоснабжение и дороги. Это будет базовой инфраструктурой также и для новых резидентов этой площадки. Поздравляю первого резидента, — прокомментировал торжественный момент генеральный директор «Агентства инвестиционного развития» Александр Зырянов.

Учредитель ООО «Маслов» Цюй Фэй тепло поблагодарил за помощь и поддержку главу региона и руководителя АО «АИР», продемонстрировав отличное владение русским языком.

— Я верю, что через небольшое время наш завод будет гордостью Новосибирской области. Будем вместе строить наш современный, умный, автоматизированный завод, — поделился радостью Цюй Фэй.

Полотно с памятного стартового камня было торжественно снято. Тёплые напутственные пожелания для новой компании написаны почетными гостями на пресс-волле. Старт дан!

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить