Среда
24 апреля
2024
  °C

В Новосибирской области более 10,6 тысяч доноров получают ежегодную выплату

Право на получение выплаты имеют жители региона, награжденные нагрудным знаком «Почетный донор России»
Сдавать кровь - почётная миссия
Сдавать кровь - почётная миссия
Право на получение выплаты имеют жители региона, награжденные нагрудным знаком «Почетный донор России»

После получения соответствующего звания жители региона имеют право получать определенные преференции в виде льгот и денежных выплат, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на министерство труда и социального развития региона.

Размер ежегодной денежной выплаты в 2021 году составляет 15109,46 рублей. В Новосибирской области ее получателями являются 10 663  человека.

Право на получение выплаты имеют жители региона, награжденные нагрудным знаком «Почетный донор России» или «Почетный донор СССР».

Для оформления выплаты необходимо подать письменное заявление об установлении ежегодной денежной выплаты в центр социальной поддержки населения по месту жительства или через МФЦ. Получить дополнительную информацию можно по телефону горячей линии министерства труда и социального развития Новосибирской области 8-800-100-0082

Ранее сайт Бердск-Онлайн рассказывал, что бердское отделение переливания крови отмечает юбилей – в этом году ему исполнилось 70 лет!

Сайт Бердск-Онлайн совместно с отделением переливания крови уже несколько лет ведет акцию «Мы и наши доноры». В рамках неё мы напоминаем кадровым донорам, а также тем, кто ни разу в жизни не сдавал кровь, о необходимости кроводачи. Как подчеркивают сотрудники отделения – кровь нужна всегда.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить