Пятница
26 апреля
2024
  °C

В огромный ZOV выстроились автомобили на площади в Бердске

Общественники объединились ради победы
Машины участников автопробега выстроились в форме слова ZOV, фото Михаила Левкова
Машины участников автопробега выстроились в форме слова ZOV, фото Михаила Левкова
Общественники объединились ради победы

Представители известных общественных организаций:  бердская «Армия добра», «ZOV54», «Союз отцов» совершили автопробег Новосибирск-Бердск 3 сентября 2023 года. В этот день на площади Горького собрались бердчане, чтобы встретить участников автопробега. 35  автомобилей выстроились на площади Горького в форме слова ZOV.  А всего в автопробеге участвовали 73 автомобиля и 200 человек. 

Автопробег — это форма объединения всех неравнодушных граждан. Возможность донести свою гражданскую позицию до всех медиа и до широких слоев общественности. Автопробег — это еще один шаг по консолидации сообщества Новосибирской области.

Перед участниками пробега выступили: мэр Бердска Роман Бурдин, руководитель команды ZOV54 Инесса Дергунова, председатель «Союза отцов» Сергей Майоров, и руководитель «Армии добра» Марина Щербакова.

Один из участников автопробега Александр Архипенко, участник ZOV54 рассказал:

— Я не мог остаться в стороне от этого мероприятия, потому что душой и сердцем я в этом движении ZOV54. Мы обязаны помочь тем ребятам, которые находятся там. Поддержать их морально и материально. Много друзей и знакомых сейчас на СВО. Есть, к сожалению и те, кто не вернется уже никогда. Душевно это очень волнительно.

Другой участник автопробега Михаил Левков, участник «Союза отцов» и «Братишек Сибири» работает в компании «Аэроскан», специализирующейся на беспилотных технологиях, а также занимающейся обучением будущих бойцов СВО. Поэтому в процессе работы сотрудники компании регулярно общаются с бойцами на передовой по поводу оборудования, поставляют его в зону боевых действий.  Очень много знакомых и друзей, кто служит, все курсанты, которых мы обучали сейчас служат, выполняют боевые задачи, — рассказывает Михаил. На автопробег его пригласили друзья, с которыми он тесно общается, так как  по работе занимается оборудованием и обучением будущих бойцов  для СВО.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить