Суббота
27 апреля
2024
  °C

В пятёрку сильнейших курсантов ВПК страны вошли «гвардейцы» из Бердска

В Москве подведены итоги финала ВСИ «Зарница»
В пятёрку сильнейших курсантов ВПК страны вошли «гвардейцы» из Бердска
В пятёрку сильнейших курсантов ВПК страны вошли «гвардейцы» из Бердска
В Москве подведены итоги финала ВСИ «Зарница»

Финальный этап Всероссийской детско-юношеской военно-спортивной игры «Зарница» проходил с 1 по 6 октября в Подмосковье на территории оздоровительно-образовательного центра «Патриот».

Новосибирскую область в финале представляли курсанты ВПК «Гвардия» Лицея №6 Бердска под руководством Владимира Храмушкина.

В финал вышли 40 команд из разных уголков России — победители региональных этапов.

По итогам испытаний в общекомандном зачёте наши ребята заняли пятое место, не добрав до призовой тройки всего три балла.

Бердская команда достойно показала себя в дисциплинах: «Страницы истории Отечества», «Готов к труду и обороне», «Красив в строю – силён в бою», «Военизированная эстафета», «Огневой рубеж», «Первая доврачебная помощь». На «огневом рубеже» и в «первой доврачебной помощи» наши гвардейцы вошли в призовую тройку, а в практической части «первой помощи» стали лучшими.

Лучшими в общекомандном зачёте финала стала команда из Липецкой области, серебро досталось нашим соседям из Кемеровской области, бронза уехала в Ярославскую область.

Для бердских ребят участие в соревнованиях такого уровня – ценный опыт и новая ступень, поделился впечатлениями руководитель команды Владимир Храмушкин. Есть, конечно, вопросы по организации некоторых соревновательных этапов, есть сожаления, что немного не дотянули до призов, но в целом – ребята молодцы!

Огромное впечатление на участников команды произвела экскурсия по Москве и посещение Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооружённых Сил Российской Федерации Патриот.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить