Пятница
26 апреля
2024
  °C

В России вышла книга «Любить человека с деменцией»

Это книга для тех, кто заботится о людях, страдающих от деменции
Сборник советов и историй из жизни для тех, кто помогает близким бороться с деменцией
Сборник советов и историй из жизни для тех, кто помогает близким бороться с деменцией
Это книга для тех, кто заботится о людях, страдающих от деменции

Книга «Любить человека с деменцией» Полин Босс от издательства «Бомбора» вышла в России.

Это произведение написано для тех, кто заботится о близких, страдающих от деменции. А также для тех, кто нуждается в помощи.

По данным ВОЗ, заболевание диагностировано у более чем 55 миллионов человек по всему миру. Каждый год фиксируется почти 10 миллионов новых случаев
деменции.

В России деменцией страдают около 2 миллионов человек.

"Любить человека с деменцией"

Даже если родной человек не узнаёт вас, вы ему нужны

Автор понимает, что на людей, которые ухаживают за родственником с деменцией, ложится большая нагрузка. Это ответственность, давящая как физически, так и морально. При этом не у всех есть нужные знания по уходу. Книга Полин Босс облегчит им этот путь, возможно, позволит справиться со стрессом.

Пока в России только развивается работа с родственниками пациентов с деменцией. Для них создали книгу, способную дать совет и утешить в трудное время. Можно назвать «Любить человека с деменцией» практическим руководством.

Автор использовал материалы на основе многолетних исследований, собственный богатый клинический опыт.

Повествование ведётся в виде бесед, стиль текста достаточно доступный для восприятия. Книга поможет принять болезнь и двигаться дальше. Особенно много внимания уделили тонкостям отношений с людьми с когнитивными нарушениями. Также в книге рассказали о вопросах самопомощи, преодолении стресса и взаимоотношениях в семье.

«Эта книга поможет вам справиться и найти поддержку, научит, как быть бережным и гуманным не только по отношению к заболевшему, но и к себе. Пусть она станет тем самым «островком безопасности», где можно остановиться, выдохнуть и продолжить путь», – рассказала руководитель социального проекта Деменция.net Катерина Круглова.

Деменция

«Любить человека с деменцией»

«Справиться с двойственностью состояния родственника и не потерять себя от горя и стресса поможет эта книга – она станет настоящим настольным психологом. Несколько лет назад я сама столкнулась с деменцией в семье и тогда, к сожалению, доступных материалов, которые могли бы помочь справиться не было – сейчас ситуация меняется и это очень радует», – заявила актриса, режиссер, абмассадор социального проекта Деменция.net Светлана Устинова

Тираж книги составляет 2 тысячи экземпляров. Подчёркивается, что научной адаптацией для издательства
занимался психотерапевт Геннадий Тарасов.

Ранее «Бердск-Онлайн» писал, что пенсионер потребовал с дочери алименты через суд, с которой не общался 15 лет.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить