Четверг
18 апреля
2024
  °C

В ТОП-10 лучших в России вошли две мультстудии из Бердска

Мультфильмы студии "Дом" и "Арбуз" высоко оценило жюри фестиваля "Жар-Птица"
На фестивале
На фестивале "Жар-Птица" свои работы показали 60 студий
Мультфильмы студии "Дом" и "Арбуз" высоко оценило жюри фестиваля "Жар-Птица"

Международный фестиваль авторского детского мультипликационного кино «Жар-Птица» прошел в Новосибирской области с 24 по 30 июня. Участниками форума стали более 60 студий из 30 городов России и ближнего зарубежья, в том числе, 17 студий из Новосибирской области, сообщает правительство региона. 

Фестиваль собрал лучших юных аниматоров России, талантливых руководителей детских студий мультипликации и мастеров – профессиональных мультипликаторов. В конкурсной программе приняли участие 152 фильма, снятых детьми от 3 до 17 лет, общей продолжительностью более 6 часов. Взрослые и юные участники фестиваля обсудили каждый просмотренный фильм, отмечая достоинства и разбирая ошибки.

В десятку лучших фильмов фестиваля вошли фильмы новосибирских студий «Поиск» и «Старая мельница», студии «Дом» и «Арбуз» из Бердска, студии «МультПривет» из р.п. Кольцово.

Фестиваль «Жар-Птица» организован Сибирским фондом развития детского кино и проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Правительства Новосибирской области.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить