Пятница
26 апреля
2024
  °C

Чем закончился мультфильм «Время приключений» (спойлеры)

Мультфильм "Время Приключений" выходил на экраны почти 11 лет
В конце сериала Дом-дерево оказался разрушен
В конце сериала Дом-дерево оказался разрушен
Мультфильм "Время Приключений" выходил на экраны почти 11 лет

Мультсериал «Время приключений» (Adventure Time) завершился после 10 сезона и 283 эпизодов. Заключительная серия называется «Come Along with Me» («Пойдем со мной»), который является полнометражным. Кроме того, существуют три дополнительные «ветки» мультфильма:

  • Мини-сезон
  • Сезоны лягушек
  • Далёкие земли

Когда вышла последняя серия «Времени Приключений»?

Последняя серия «Времени Приключений» вышла пять лет назад, 3 сентября 2018 года. Через неделю её перевели на русский язык.

Когда вышла последняя серия подцикла «Далёкие земли»?

Последний раз «Время приключений» выпускалось в сентябре 2021 года в подцикле «Далёкие земли: Город Волшебников.

Чем закончился основной сюжет «Времени Приключений»?

История в последней серииначинается с того, что новые персонажи Бет и Шерми находят Короля Ууу (Бимо), который им рассказывает, чем же закончилась история Финна и Джейка.

В финальной серии мультфильма между Принцессой Баблгам и её дядей Гамболдом разражается настоящая война: обе стороны готовятся к кровопролитию. Не смотря на просьбы Финна и верной подруги Марселин, Принцесса готовится к наступлению.

С помощью волшебного порошка сна, который получил Финн от Принцессы Ночных кошмаров (серия «Сфера»), Пренцесса Бубльгум, Финн, Джейн, Гамболд и Фёрн попадают в измерение снов, где сражаются, но затем мирятся все враждующие стороны. Всем удаётся выбраться: Фёрн погибает, а Гумбольд, пытаясь облить Принцессу «исправляющим соком» терпит неудачу и снова превращается в конфету.

Сражение отменяется, но тут на поле боя врываются Бетти и Волшебный Чел, он же Король Марса. Из-за из ритуала они призывают на земли Ууу страшное создание Голба, который намерен уничтожить всё живое. Все в Ууу безуспешно сражаются с Голбом, однако ничего не помогает: Принцесса Бубльгум повержена, Дом-дерево разрушен, а Финн, Снежный Король и Бетти поглотил Голб.

Внутри Голба Снежный Король вновь становится собой, поскольку его корона вернулась к своему исходному состоянию. С помощью музыки воинам Ууу удаётся пробить брешь в защите Голба, Финну и Саймону удаётся спастись. Внутри Голба Бетти загадывает желание: «Стать настолько сильной, чтобы спасти Саймона от Голба». Её желание исполняется, она и Голб сливаются, после чего исчезают. Ууу спасён.

В конце сериала нам показывают, как продолжилась жизнь Финна и Джейка, а также остальных персонажей: Бубльгум живёт с Марселин, они воспитывают впавшего в детство Лакея, Финн и Джейк продолжают приключения, Саймон ищет Бетти в других измерениях. Жизнь идёт своим чередом.

Цикл «Далёкие земли» продолжает историю персонажей.

А ранее мы рассказывали о том, какие «пасхалки» спрятаны в фильме «Барби» с Марго Робби.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить