Пятница
26 апреля
2024
  °C

Власти назвали новую дату начала отопительного периода в Бердске

Первыми получат тепло детсады, школы и больницы. На третьи сутки теплоноситель пойдет в жилые дома
Первыми получат тепло детсады, школы и больницы. На третьи сутки теплоноситель пойдет в жилые дома

С учетом довольно теплого бабьего лета, установившегося в Новосибирской области, дата, когда включат отопление в Бердске, все еще отодвигается и называется как примерная. Ранее, напомним, ориентиром было 15 сентября, но именно с этой даты наступило осеннее потепление.

И.о. главы Бердска Владимир Захаров сегодня, 19 сентября, в беседе с сайтом Бердск-Онлайн уточнил, что ориентировочная дата начала отопительного сезона в Бердске — 25 сентября. При этом постановление главы города о начале отопительного периода 2023-2024 в Бердске пока не подписано.

— Но все может измениться, — сказал Захаров, напомнив горожанам, что для начала отопительного сезона должен быть выдержан погодный норматив: на протяжении пяти суток средняя температура не должна быть выше +8 градусов.

Напомним, как всегда, сначала будут подключать тепло в социальные объекты: детсады, школы, больницы. И лишь после этого начнут разворачивать систему в жилых домах, обычно это происходит на третий день после начала отопительного периода.

С 21 сентября в Бердске планируют начать подавать тепло в детские сады Бердска, подключенные по независимой системе теплоснабжения.

А ранее, как сообщал Бердск-Онлайн со ссылкой на директора МУП «Комбинат бытовых услуг» Анатолия Пронюшкина, уже было подано тепло в родильный дом.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить