Пятница
29 марта
2024
  °C

Военный оркестр сыграл для медработников Бердска

Концерт состоялся прямо перед поликлиникой (ВИДЕО)
Музыку в подарок получили бердские медики
Музыку в подарок получили бердские медики
Концерт состоялся прямо перед поликлиникой (ВИДЕО)

В преддверии Дня медицинского работника, 17 июня в сквере перед  взрослой поликлиники № 1 на Островского, 53 играл духовой оркестр НВВКУ.  Так музыканты поздравили врачей, медсестер, лаборантов и всех тех, кто стоит на страже здоровья жителей Бердска, с профессиональным праздником.

Перед началом концерта собравшихся поздравили главный врач БЦГБ Елена Тоцкая и мэр города Евгений Шестернин, который поблагодарил медиков за труд  и пожелал им мирного неба.

Он вручил Елене Геннадьевне букет цветов, а руководителю оркестра – благодарность и памятный подарок.

Посмотреть на концерт доктора пришли даже из соседней детской больницы. Впрочем, поскольку болезни никто не отменял, даже в праздничный день большинство медиков находились на боевом посту, а потому посмотреть на оркестр пришло не так много зрителей. Впрочем, к медработникм с удовольствием присоединились и пациенты. Многие снимали выступление музыкантов на видео, кто-то пританцовывал. Совершенно очевидно, что цель была достигнута – у всех, кто слышал игру военного оркестра, настроение улучшилось и даже пасмурное небо и порывистый ветер не смогли его испортить.

Кое-кто из медиков захотел сделать фото с музыкантами на память. А когда оркестранты разъехались, во дворе поликлиники еще долго звучала музыка – люди пересматривали ролики, сделанные на смартфоны.

Добавим, что военный духовой оркестр играет для бердских врачей не впервые: в мае 2020 году во время пандемии коронавируса  музыканты НВВКУ уже организовывали концерт в рамках акции «Спасибо врачам».

Военный духовой оркестр

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить