Четверг
25 апреля
2024
  °C

Возложили цветы к памятнику Ленина коммунисты Бердска в честь дня рождения Сталина

Мероприятие в честь 100-летия образования СССР
У памятника Ленину в Бердске
У памятника Ленину в Бердске
Мероприятие в честь 100-летия образования СССР

Коммунисты Бердска провели очередное мероприятие, приуроченное 100-летию образования СССР. Красная дата, как известно, будет 30 декабря. И что примечательно, что она совпадает с днём рождения Иосифа Сталина.

Сегодня, 21 декабря, представители бердской организации КПРФ, с цветами и портретом Иосифа Виссарионовича, пришли к памятнику вождя мирового пролетариата в нашем городе, чтобы почтить память одного из руководителей несуществующего ныне государства.

— Согласования наша стихийная акция с властями города по закону о политических партиях не требует. Пришли сюда, так как ближайший бюст товарищу Сталину есть только возле областного комитета КПРФ в Новосибирске, — подчеркнул в ходе короткой цветочной церемонии Сергей Бессонов, секретарь горкома КПРФ.

С инициативой об установке памятника или бюста Сталину в нашем городе коммунисты Бердска, по словам Бессонова, выходить не предполагают.

Напомним к слову, что в минувшие выходные коммунисты устроили автопробег с флагами КПРФ и СССР по улицам Бердска, который также, но по рекомендации ЦК партии, был приурочен приближающемуся 100-летию образования Советского Союза.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить