Четверг
28 марта
2024
  °C

Всенародное голосование по Конституции РФ может пройти 22 апреля

Основной закон страны претерпит изменения
Всенародное голосование по Конституции РФ может пройти 22 апреля
Всенародное голосование по Конституции РФ может пройти 22 апреля
Основной закон страны претерпит изменения

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию предлагается назначить на среду, 22 апреля. Эту дату президенту РФ Владимиру Путину предложила рабочая группа по подготовке изменений в основной закон страны. Президент одобрил дату общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ.

На сайте Госдумы сообщается, что голосование  предлагается назначить на 22 апреля с 8 до 20 часов по местному времени. День голосования сделать нерабочим. 

Все поручения президента по поправкам, которые были даны на его встрече с рабочей группой 26 февраля, будут доработаны и внесены в Госдуму до 2 марта. Авторами поправки стали депутат Павел Крашенинников и член Совета Федерации Андрей Клишас.

На сегодня общее количество поступивших предложений по изменениям в Конституции – более 900, сообщил председатель комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников.

Окончательно поправки вступят в силу только после всенародного голосования.  Все изменения в Конституцию в случае их поддержки на общероссийском голосовании вступят в силу одновременно, подчеркивает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Госдумы.

Организация проведения общероссийского голосования возложена на ЦИК России.

Председатель ТИК Бердска Наталья Фокина сообщила сайту Бердск-Онлайн, что пока постановление о назначении даты голосования по Конституции не поступало в Бердск из ЦИК России или избиркома Новосибирской области. Право избирательного голоса имеется более, чем у 83 тысяч жителей Бердска в возрасте от 18 лет. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить