Пятница
26 апреля
2024
  °C

Выплата многодетным на школьную форму в 2023: сумма и как получить

Детям должно быть от 6 до 18 лет, они должны обучаться по очной форме
В каких-то регионах выплаты может не быть совсем
В каких-то регионах выплаты может не быть совсем
Детям должно быть от 6 до 18 лет, они должны обучаться по очной форме

Начало учебного года оборачивается стрессом не только для учеников, но и для родителей: количество затрат перед школой возрастает многократно. Канцелярия, спортивная форма и она – школьная форма. К счастью, существуют некоторые меры государственной поддержки на этот случай, например, выплата многодетным на школьную форму.

Выплата многодетным на школьную форму в 2023: какая сумма?

В этом году сумма на школьную форму для многодетных составила 5 621 рубль в Санкт-Петербурге. В Новосибирской области сумма составляет 2 тысячи на любого ученика, а 5 тысяч получают первоклассники. Самые большие выплаты – в Москве и Московской области.

Имейте ввиду, что сумма может разниться, в зависимости от региона. В каких-то регионах выплаты может не быть совсем. Можно ли получить финансовую поддержку перед школой в вашем регионе, лучше узнавать в отделениях Социального Фонда.

Выплата на школьную форму. Кто может получить?

Все многодетные семьи, независимо от дохода. Детям должно быть от 6 до 18 лет, они должны обучаться по очной форме. Отметим, что ребёнку уже должно быть 6 лет к моменту начала учебного года. То есть если День Рождения у ребёнка 5 сентября, выплаты не будет.

Как оформить заявление на получение выплаты?

Заявление можно подать на сайте Госуслуг или лично в отделении МФЦ или Социального фонда.

Сколько могут рассматривать заявление?

Срок рассмотрения заявления составляет не более 82 календарных дней.

Какие документы нужны?

  • Справка об обучении детей (брать в школе)
  • Свидетельства о рождении на каждого ребёнка, паспорт родителя или иной документ, устанавливающий право получать выплату.
  • Заявление
  • Информационное согласие

Кому могут отказать?

Если статус многодетных к моменту оказания услуги был утерян (детям исполнилось больше 18 лет), поддельные или недействительные документы или не предоставлены необходимые документы.

Отметим, что общей федеральной выплаты на подготовку к школе в 2023 году установлено не было ни для многодетных, ни для малоимущих семей. Существуют только региональные пособия, которые устанавливаются субъектами страны. Контроля за тем, куда потрачены средства нет, чеки или иные отчетные документы не потребуется предоставлять.

А ранее мы рассказывали, как подать заявление на пособие, чтобы в августе получить выплату?

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить