Суббота
27 апреля
2024
  °C

Выравнивающий слой асфальта нанесен на одну полосу на улице Первомайской в Бердске

Предстоит нанесение второго слоя асфальтобетонной смеси
Ремонт дороги на ул. Первомайская в Бердске
Ремонт дороги на ул. Первомайская в Бердске
Предстоит нанесение второго слоя асфальтобетонной смеси

В ночь на 14 сентября заасфальтировали одну полосу на ул. Первомайской в Бердске на участке от ул. Первомайской, 14 до ул. Островского. Это — часть второго этапа  ремонтных работ .

Сегодня, 14 сентября  планируют асфальтировать вторую полосу. В связи с чем будет введено реверсивное движение, сообщил читателям сайта Бердск-Онлайн  начальник управления ЖКХ Бердска Александр Обрывко.

Со стороны  выглядит так, как будто уже заасфальтировали одну полосу дороги на ул. Первомайской. Но на самом деле, по словам Александра Николаевича, нанесен только нижний выравнивающий слой асфальта. Верхний слой нанесут на следующей неделе, но этому предшествует приёмка нижнего слоя, отметил Обрывко. Вырубки выравнивающего слоя асфальта пройдут все необходимые испытания в лаборатории. Лишь после этого начнут закатывать  верхний его слой.

Физически  ремонт улицы Первомайской,  по словам Александра Обрывко,  закончится  в середине — конце октября.  Подрядчик планирует до середины октября закончить физический объем работ — установить бортовые камни, закатать асфальт.

— Вообще по контракту работы по ремонту должны завершиться  до  20 ноября — это  работа с документами, — рассказал Александр Николаевич.

Бердск-Онлайн уже писал про ремонт дорог в Бердске по проекту безопасные и качественные дороги.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить