Пятница
29 марта
2024
  °C

Вызвали Росгвардию в школу №12 в Бердске при проверке системы безопасности

Комплексные проверки пройдут во всех образовательных и социальных учреждениях города
Росгвардия в школе №13 в Бердске
Росгвардия в школе №13 в Бердске
Комплексные проверки пройдут во всех образовательных и социальных учреждениях города

В школе №12 сегодня, 14 мая, прошла проверка системы безопасности, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на мэрию Бердска.

Усиление мер безопасности и комплексная проверка школ Бердска Новосибирской области связаны с Казанской трагедией, когда 11 мая в школе №175 в столице Татарстана 19-летний бывший выпускник расстрелял из ружья учеников и учителей.

Сегодня представители управления образования Бердска проверили знания порядка действия в случаях чрезвычайных ситуациях учителей и вахтера школы.

А затем прошла проверка спецподразделения Росгвардии. После поступления сигнала сотрудники Росгвардии прибыли в школу №12 в установленные сроки, подчеркнули в мэрии Бердска. ⠀

Директор МКУ «Управление образования и молодежной политики» Михаил Каркавин сказал, что в ходе проерки школы №12 замечаний не было. Такие комплексные проверки пройдут во всех образовательных и социальных учреждениях города.

Проверка всех образовательных учреждений с точки зрения безопасности в Бердске начата с 12 мая, сообщила сайту Бердск-Онлайн замглавы по социальной сфере Жанна Шурова. По словам Михаила Каркавина, в срок до 21 мая проверят все бердские школы, потому что 22 мая в Бердске прозвенит последний звонок для выпускников. 

По итогам проверок в администрации города Бердска состоится совещание и при необходимости будут приняты необходимые меры по устранению нарушений и усовершенствованию системы безопасности образовательных и социальных учреждений.

Напомним, провести проверочные мероприятия во всех образовательных учреждениях региона поручил министр образования Новосибирской области Михаил Федорчук, сообщал сайт Бердск-Онлайн. Глава Бердска Евгений Шестернин распорядился, чтобы после проверки школ были проверены детские сады, учреждения допобразования и стадионы. Мэр поручил выявить и устранить нарушения.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить