Вторник
16 апреля
2024
  °C

За благоустройство общественной территории в Бердске проголосовали 8175 человек

Бердск на 11 месте среди муниципалитетов области. Голосов по-прежнему не хватает
Похорошеет ли парк Победы - зависит от вас
Похорошеет ли парк Победы - зависит от вас
Бердск на 11 месте среди муниципалитетов области. Голосов по-прежнему не хватает

На финишную прямую вышло рейтинговое голосование за благоустройство общественных территорий по федеральной программе «Комфортная городская среда»: 30 мая – последний день, сообщает сайт Бердск-Онлайн.

Напомним, в Бердске на голосование вынесены шесть общественных территорий – пять скверов и парк Победы. Для того, чтобы город получил право на федеральные деньги, предназначенные для благоустройства, необходимо набрать установленный для Бердска минимум – это 8500 голосов. На утро 26 мая в Бердске проголосовали 8175 человек. Остаётся совсем немного! На данный момент Бердск болтается внизу «турнирной таблицы»: уже набрали необходимый минимум голосов 10 муниципалитетов: Сузун, Краснообск, Карасук, Куйбышев, Маслянино, Тогучин, Татарск, Барабинск, Обь и посёлок Горный.

Наряду с Бердском не сумели пока набрать нужного количества голосов лишь Линёво, Искитим и Новосибирск. За оставшиеся дни у Бердска ещё есть шанс попасть в программу и получить деньги, а значит, наконец-то привести в порядок парк Победы (эта территория лидирует, за него отдали голоса 5668 горожан), концепция которого, напомним, была принята ранее. Но для этого нужно, чтобы горожане проявили свою гражданскую активность и отдали свой голос за любую из шести территорий.

Напомним, для того, чтобы отдать свой голос за одну из территорий, нужно зайти на портал https://54.gorodsreda.ru, нажатием одной кнопки авторизоваться через Госуслуги, и выбрать любую из шести территорий.

В Бердске работают два пункта где помогут проголосовать тем, кто желает проявить свою гражданскую позицию, но не может сделать это самостоятельно:

Центральная библиотека, ул. Ленина, 13Г (ВТ-ПТ — 10:00 -19:00, СБ -10:00 — 18:00)

Администрация города Бердска, ул. М.Горького, 9, каб. 4 (ПН-ЧТ 08:00-17:00, ПТ 08:00 – 16:00)

В указанных пунктах вам помогут зарегистрироваться и подтвердить учетную запись на портале Госуслуг, а также пройти электронное голосование за выбранную территорию.

Пункты по оказанию помощи будут работать до 30 мая 2022 года – это последний день рейтингового голосования.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить