Пятница
19 апреля
2024
  °C

За чуткость отблагодарили бердчане-избиратели 13-го округа депутата Олега Яцкова

«Поддержка людей придаёт сил и уверенности, в том, что я всё делаю правильно»
Депутата благодарят избиратели
Депутата благодарят избиратели
«Поддержка людей придаёт сил и уверенности, в том, что я всё делаю правильно»

Благодарность за чуткое и внимательное отношение к проблемам избирателей, своевременную и качественную помощь в решении сложных вопросов местного значения, за депутатский профессионализм в исполнении наказов избирателей и личный вклад в развитие гражданского общества передали избиратели округа № 13 своему депутату Олегу Яцкову, сообщает сайт Бердск-Онлайн.

Награду во время внеочередной сессии горсовета депутату вручил председатель горсовета Владимир Голубев. Яцков признаётся: эта была инициатива жителей, которые сами обратились в горсовет. А потому – вдвойне приятно.

Ещё во время избирательной кампании Яцков обещал жителям округа ежегодно отчитываться о проделанной работе. Слово своё он сдержал: недавно состоялась конференция, на которой избиратели оценили деятельность своего депутата на «отлично».

– Такие отчёты важны и для меня, и для избирателей. Избиратели получают понимание того, что я делаю, а мне это помогает быть более самоорганизованным, поскольку я знаю, что мне придётся нести отчёт перед людьми. Более того, отчёт предусмотрен и положением о работе совета, — объясняет Яцков.

Он отметил, что на собрание пришли председатели всех ТОСов, входящих в состав округа, представители всех улиц – а их на округе 36. А еще 4 СНТ. В результате работу избиратели поддержали и отчёт был принят.

– Честно говоря, к такому меня не готовили. От меня скрывали, что жители округа проявили инициативу и обратились в Совет депутатов с текстом благодарности: это формулировка избирателей. Действительно было очень неожиданно и особенно приятно от того, что это инициатива жителей. Это придает мне уверенности в том, что я свою работу выстраиваю верно, эффективно. Дает эмоциональных сил работать дальше, — делится впечатлениями Олег Михайлович.

А сделано действительно немало: большую часть наказов избирателей – 25  из 39 – удалось выполнить в течение первого года работы.

– Список наказов формируется на пять лет. Сегодня была комиссия по наказам, которые будут реализованы в 2023 году. Я ставлю перед собой задачу через год докладывать своим избирателям о 100% выполнении наказов. Мне в шутку задали вопрос, мол, что ты тогда будешь делать в остальное время. Мой округ состоит преимущественно из частного сектора, туда входят лишь два многоквартирных дома на Озёрной. А в частном секторе работа найдётся всегда: на земле всегда нужен хозяйский пригляд, хозяйская рука. Всегда найдется, чем заняться!

Округ № 13 включает в себя  1500 домовладений, в которых проживают 3300 избирателей.

– Благодарю жителей за такую поддержку. Это вдохновляет, придаёт сил еще активней заниматься решением проблем и задач, стоящих предо мной в интересах моих избирателей, — подытожил Олег Михайлович.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить