Пятница
19 апреля
2024
  °C

Завершён ремонт улицы Комсомольской в Бердске

Как реализуются в Бердске федеральные программы?
В Бердске ремонтируют дороги и дворы
В Бердске ремонтируют дороги и дворы
Как реализуются в Бердске федеральные программы?

Завершен ремонт улицы Комсомольской, сообщил директор УЖКХ Александр Обрывко.

Идут работы на трёх из семи городских дорог, ремонт которых этим летом проводится по федеральной программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Ещё три дороги ремонтируются в рамках текущего содержания дорог. Какие дороги будут отремонтированы в Бердске в этом году, сайт Бердск-Онлайн сообщал ранее.

– Ремонт более 7,5 тысяч м² улицы Комсомольской уже завершён. Идёт приёмка, проверяется качество выполненных работ, — отметил Обрывко.

На двух дорогах – общей площадью более, чем на 12 тыс. м² – проведено фрезерование дорожного полотна.

На прошлой неделе специалисты УЖКХ провели мониторинг трафика по улице Первомайской, ремонт участка которой запланирован в этом году в рамках федеральной программы.

– Принято решение, что ремонтные работы на ул. Первомайской будут проводиться в ночное время, — подчеркнул Александр Обрывко.

Это связано с тем, что из-за перекрытия улицы Горького, где идёт строительство развязки-примыкания к железнодорожному вокзалу, увеличилась транспортная нагрузка на альтернативные въезды в Бердск, в том числе на улицу Первомайскую.

Одновременно ведется ремонт шести дворов в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Всего, напомним, в этом году по нацпроекту будет отремонтировано 13 дворов, кроме того, еще семь дворовых территорий будут благоустроены за счёт областного бюджета и на средства грантов. Адреса всех дворов, которые благоустроят этим летом – ЗДЕСЬ.

– В трёх дворовых территориях работы завершатся уже к концу этой недели. На данный момент процент выполнения работ близок к 95%, — подчеркнул начальник УЖКХ. До конца неделе работы начнутся ещё в двух дворах – ул. Спортивная, 1 и ул. Карла Маркса, 71.

Продолжаются работы и по строительству спортивных площадок в рамках программы «Территория детства». Напомним, современные спортивные площадки в этом году появятся по следующим адресам: ул. Вокзальная 20, ул. Лелюха 13, ул. Попова 33. В данный момент проектная документация по площадкам находится на экспертизе.

Какие дороги отремонтируют этим летом в Бердске

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить