Пятница
26 апреля
2024
  °C

Житель Кузбасса попытался оспорить отцовство, заявив о бесплодии

Мужчина был уверен в том, что ему изменила жена
Фото: Freepik.com
Фото: Freepik.com
Мужчина был уверен в том, что ему изменила жена

Врачи сказали мужчине из Кузбасса, что он бесплоден. После этого разгневанный пациент подал в суд, чтобы добиться проведения теста на отцовство: в прошлом браке у него был ребёнок. Результат оказался неожиданным.

В Мариинске супруги развелись более пяти лет назад. С тех пор мужчина переехал и женился во второй раз. Пара захотела завести детей, но врачи диагностировали у мужа бесплодие. Его поразило то, что ребёнок от первого брака может быть не от него, и отец пошёл требовать проведение ДНК-теста к экс-супруге.

Бывшая возлюбленная отказывала ему, что только усилило его подозрения. Однако суд встал на сторону истца, и тест пришлось всё же провести.

«В ходе рассмотрения дела судом была назначена молекулярно-генетическая экспертиза, после проведения которой экспертом была установлена вероятность биологического отцовства истца величиной не менее 99,9998 процентов», – сообщил представитель Мариинского городского суда Кемеровской области.

При этом данные о бесплодии отца не приняли во внимание, поскольку с момента рождения ребёнка прошло более семи лет. Гражданин не стал обжаловать судебное заключение.

Ранее «Бердск-Онлайн» писал, что виновника разбойного нападения удалось отыскать по ДНК на выброшенной кепке.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить