°C

Жительница Новосибирска требует взыскать более 130 тысяч рублей с бердского парк-отеля «Хвоя»

По словам истца, во время проживания были нарушены условия договора
23.06.2026 09:28
Фото: magnific.com
Парк-отель
Парк-отель
По словам истца, во время проживания были нарушены условия договора

Октябрьский районный суд Новосибирска рассмотрит дело о взыскании денег за услуги ненадлежащего качества. Подробности рассказали в пресс-службе «Судов общей юрисдикции Новосибирской области».

Истец обратился в суд с иском к бердскому АО «Хвоя». Жительница Новосибирска требует защитить права потребителя, вернуть уплаченные деньги, выплатить неустойку и компенсировать моральный вред. По словам заявительницы, во время проживания в отеле компания нарушила условия договора.

Среди претензий: заселение произошло позже оговорённых сроков, предоставленный инвентарь оказался неисправным и находился в антисанитарном состоянии. Клиента неверно проинформировали о правилах проживания с животными, постояльца принудительно переселили в другое место, а персонал вёл себя некорректно.

До обращения в суд истец дважды направляла отелю письменные претензии. В них она требовал либо вернуть уплаченные деньги, либо повторно оказать услуги надлежащего качества и выплатить неустойку. Однако компания не отреагировала на обращения.

Общая сумма требований составляет более 130 тысяч рублей: 51 930 рублей — возврат платы за услугу, 51 930 рублей — неустойка за нарушение сроков удовлетворения требований, 30 000 рублей — компенсация морального вреда. Дополнительно истец просит взыскать штраф за то, что ответчик не удовлетворил требования добровольно.

Предварительное слушание по делу назначили на 20 августа.

АО «Хвоя» зарегистрировано в Бердске в 1999 году. Основная специализация — предоставление услуг временного проживания. Позиционируется как акватермальный курорт. А в 2022 году пляж «Хвои» впервые в Новосибирской области получил «синий флаг» –  высший знак отличия.

Ранее сообщалось, что бердское кафе в стиле Гарри Поттера в парке-отеле «Хвоя» получило поддержку по нацпроекту. 

Бердск, напомним,  в числе первых в Новосибирской области ввел туристический налог.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить