Воскресенье
28 апреля
2024
  °C

МегаФон обеспечил связью популярное место отдыха в Новосибирской области

Новая базовая станция в районе Бердского залива
Новая базовая станция в районе Бердского залива

МегаФон  запустил новую базовую станцию в районе Бердского залива, а также модернизировал существующее оборудование четвёртого поколения в одном из старейших городов Новосибирской области.

Благодаря строительству новой базовой станции на территории популярной рекреационной локации, МегаФон расширил существующее покрытие сети и увеличил скорость мобильного интернета для местных жителей, дачников и отдыхающих. Новое качество связи также почувствовали водители, проезжающие по Бердскому шоссе, и пассажиры железнодорожной станции «Речкуновка». Теперь они могут пользоваться любыми цифровыми ресурсами и совершать звонки по технологии VoLTE, которая отличается мгновенным соединением и кристально чистым звуком.

Бердский залив – одно из излюбленных мест для многих жителей области, которых привлекает прибрежный отдых. Он отличается не только живописными видами, но также транспортной доступностью и удобной инфраструктурой. Здесь сконцентрировано сразу несколько баз отдыха, гостиниц, яхт-клуб, а добраться сюда можно на электричке, такси или личном автомобиле. Поэтому на водохранилище проводят время не только новосибирцы и бердчане, но и путешественники из других регионов. Например, в июне Бердский залив уже посетили барнаульцы (23% от общего количества туристов), москвичи (16%), кузбассовцы (9%) и томичи (4%).

Также инженеры МегаФона провели модернизацию телеком-оборудования и в других локациях Бердска: улучшения затронули территории рядом с дачными сообществами, эко-парком «Школьный», аллеей Героев и автовокзалом. Здесь запустили дополнительный низкочастотный диапазон LTE, тем самым увеличив существующее покрытие сети 4G.

«Бердск – второй по численности населения город Новосибирской области. Здесь ежегодно возрастает мобильная активность: только за последние два года интернет-трафик вырос более чем в 1,5 раза. Учитывая эти тенденции, наши инженеры заранее проводят работы там, где требуется увеличить емкость и покрытие сети, повысить скорость, стабильность и надежность передачи данных для максимального числа пользователей. В этом году мы отдали особый приоритет Бердску и планируем модернизировать в городе областного значения еще свыше 10 объектов связи», – комментирует директор МегаФона в Новосибирской области Денис Трофимчук.

реклама erid: LjN8KPARp

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить