Суббота
27 апреля
2024
  °C

Глаза утром опухли от слёз: что делать, как убрать отек?

Опухшие веки могут испортить красоту сегодня и завтра
Справиться помогут народные средства
Справиться помогут народные средства
Опухшие веки могут испортить красоту сегодня и завтра

Глаза утром могут опухнуть от слез по разным причинам, будь то эмоциональные переживания, аллергическая реакция или длительное использование гаджетов. В любом случае, подобное состояние может вызывать дискомфорт и ухудшать внешний вид. В данной статье мы рассмотрим, что можно сделать, чтобы убрать отек глаз утром и вернуть свежесть взгляда.

Глаза утром опухли от слёз: что делать, как убрать отек?

Народные способы

Холодные компрессы. Наиболее популярный способ убрать отек глаз – это использование холодных компрессов. Для этого достаточно промочить мягкую ткань в холодной воде или применить ледяной мешок к векам. Холод поможет сужать кровеносные сосуды, снизить отечность и освежить кожу вокруг глаз.

Огуречные маски. Огурец – отличное средство для ухода за кожей вокруг глаз. Содержащиеся в нем ферменты и антиоксиданты помогают снять воспаление и отечность. Для приготовления огуречного компресса достаточно нарезать тонкие кружочки огурца и приложить их к векам на 15-20 минут.

Чайный пакетик. Свежеприготовленный чай (зеленый или черный) можно использовать в качестве компрессов для снятия отечности глаз. Для этого нужно замочить чайный пакетик в холодной воде, а затем наложить на закрытые веки на несколько минут. Чайные листья содержат танины, которые помогают сужать кровеносные сосуды и уменьшать отечность. Если у вас есть листовой чай, его можно завернуть в небольшую тряпочку или платочек, ненадолго замочить в холодной воде, а потом положить на веки.

Глаза могут быть красными и отекшими

Глаза могут быть красными и отекшими

Лекарственные препараты

Кремы и гели с экстрактом алоэ вера. Алоэ вера обладает противовоспалительными свойствами и способствует уменьшению отёка глаз. Кремы или гели с алоэ вера можно наносить на кожу вокруг глаз утром или перед сном.

Антигистаминные капли. Если опухоль вызвана аллергической реакцией, то для снятия отёка может потребоваться применение антигистаминных капель. Важно обратиться за консультацией к врачу или фармацевту, чтобы подобрать подходящий препарат и определить правильную дозировку.

Однозначного рецепта, как убрать отек глаз утром, нет – каждому может подойти свой подход. Народные способы и лекарственные препараты могут быть эффективными в разных ситуациях. Однако, в случае, если отек не проходит длительное время, становится болезненным или сопровождается другими симптомами, необходимо обратиться к врачу для консультации и определения причины данного состояния. Здоровье глаз требует бережного отношения, поэтому необходимо регулярно следить за ними и принимать меры для поддержания их благополучия.

А ранее мы рассказывали, как замазать синяки под глазами красной помадой: неожиданное, но очень эффективное решение!

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить