Воскресенье
28 апреля
2024
  °C

Как самостоятельно покрасить брови хной?

Как правильно развести хну, сколько её нужно держать? Ответим в статье
Хна держится от одной до трёх недель
Хна держится от одной до трёх недель
Как правильно развести хну, сколько её нужно держать? Ответим в статье

В настоящее время идеально поддерживать аккуратный и ухоженный вид бровей стало естественным и необходимым этапом в уходе за собой. Одним из способов придания им красивого оттенка является окрашивание хной. Хна — это натуральное растительное вещество, которое не только подчеркивает их форму, но и улучшает их состояние.

Как самостоятельно покрасить брови хной?

Предварительно выберите форму бровей

Предварительно выберите форму бровей

Как выбрать хну?

Прежде, чем приступить к окрашиванию бровей хной, необходимо правильно её выбрать. Лучше всего выбирать продукцию, которая содержит натуральные ингредиенты и не вызывает аллергических реакций. Важно обратить внимание на качество хны, а также на ее цветовую гамму. Выбирать следует оттенок, который максимально приближен к вашему цвету волос или несколько тона светлее.

Процесс окрашивания

Прежде, чем начать окрашивание, необходимо подготовить брови. Для этого следует очистить их от макияжа или излишков кожного сала. Умойтесь обычной водой, смойте весь мейкап, а потом дополнительно протрите брови мицеллярной водой.

Для самостоятельного окрашивания бровей хной вам потребуется

  • Хна выбранного оттенка.
  • Специальная ёмкость для разведения хны.
  • Инструмент для нанесения хны (например, специальная щеточка для бровей или палочка для мелирования).
  • Ватные палочки или ватные диски для удаления излишков хны.
Размешайте хну до однородности

Размешайте хну до однородности

Процедура окрашивания

  • Хну следует смешать с водой (обычно в пропорции 1:1) до получения однородной пасты без комков. Рекомендуется использовать пластиковую или стеклянную ёмкость для лучшей смешиваемости.
  • Во избежание неправильного контура бровей, их следует предварительно обвести карандашом или провести контурными линиями. Затем хну можно наносить на брови с помощью специальной щеточки или палочкой для мелирования. Наносить следует в направлении роста волос.
  • Нанесенную хну необходимо выдерживать на бровях в течение определенного времени (обычно указано на упаковке). Время держания зависит от желаемой интенсивности окраски. Чем дольше выдерживаете хну, тем насыщеннее получится цвет. Примерное время окрашивания от 30 минут до 2-х часов.
  • После выдерживания времени, хну следует удалить. Для этого можно использовать ватные палочки или диски, смоченные теплой водой. Нанести на палочку или диск небольшое количество воды и аккуратно удалить остатки хны с бровей.

Сколько держится хна?

Продолжительность сохранения окраски хной на бровях зависит от нескольких факторов, включая тип кожи и индивидуальные особенности организма. Обычно цвет остается на бровях от одной до трех недель. Чтобы продлить стойкость окраски, можно использовать специальные средства для фиксации окраски или избегать использования агрессивных средств для удаления макияжа

Окрашивание бровей хной — это превосходный способ придания им красивого оттенка и улучшения их состояния. Правильно выбранная хна, заботливая подготовка и внимательное нанесение позволят вам самостоятельно покрасить брови в домашних условиях. Несмотря на то, что эффект окрашивания с хной длится недолго, регулярное использование может помочь вам добиться желаемого вида бровей и выглядеть очаровательно каждый день.

А ранее мы рассказывали обо всех способах создания локонов, если под рукой нет лака 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить