Суббота
27 апреля
2024
  °C

Что дать кошке вместо травы зимой?

Какие альтернативы можно предложить вашему любимцу?
Трава важна для здоровья кошки
Трава важна для здоровья кошки
Какие альтернативы можно предложить вашему любимцу?

Для многих любящих кошек хозяев важно обеспечить своего питомца всем необходимым для его здоровья и благополучия. Одним из таких элементов заботы является предоставление кошке доступа к зеленой траве, которая может играть положительную роль в ее пищеварении и общем хорошем самочувствии.

Однако, в зимний период года, когда свежая трава может быть недоступной, возникает вопрос: Что давать кошке вместо травы в холодное время года?

Зачем давать кошке траву?

Трава является природной частью рациона кошек, и она играет важную роль в их пищеварении. Волокно, содержащееся в траве, помогает очищать пищеварительную систему от шерсти, которую кошка слизывает во время ежедневного вылизывания. Кроме того, трава может служить источником витаминов и минералов, таких как фолиевая кислота и витамин А, которые являются необходимыми элементами питания для кошек.

Трава помогает кошке очищать желудок от шерсти

Трава помогает кошке очищать желудок от шерсти

Можно ли заготовить траву для кошки на зиму?

Конечно! Заготовка травы для кошки на зиму — отличный способ обеспечить ей доступ к зеленым растениям в холодный сезон. Существует несколько способов сделать это:

  1. Выращивание внутри помещений: Вы можете попробовать вырастить траву для кошки внутри дома. Это может быть привлекательная альтернатива для кошек, которые обычно выходят на улицу. Покупайте семена травы для кошек или специальные горшочки с уже выращенной травой и размещайте их в доступном для вашего питомца месте. Постепенно вводите новые растения для разнообразия.
  2. Покупка замороженной травы: В многих зоомагазинах можно найти замороженную траву для кошек. Она подходит для зимнего периода и содержит все необходимые питательные вещества для вашей кошки. Перед тем как предложить ее своему питомцу, разморозите траву в соответствии с инструкциями на упаковке. Можно заморозить траву самостоятельно. Просто наберите травки, которую любит ваш питомец, помойте её, просушите, положите в пакет для заморозки и уберите в холодильник. Прежде чем массово заготавливать траву, убедитесь, что ваша кошка её вообще ест (размороженную).
  3. Комнатные растения: Существуют комнатные растения, которые безопасны для кошек и могут быть предложены им в качестве альтернативы травы. Некоторые из них могут включать пшеницу, ячмень, овес и лесные травы. Однако, перед тем как предоставить комнатное растение вашей кошке, обязательно убедитесь, что оно не является токсичным и не приведет к отравлению вашего питомца. Ранее мы рассказывали, какие растения могут быть опасны для животных.

Что дать кошке вместо травы зимой?

Если вам недоступны трава или ее альтернативы в холодный период года, возможны и другие варианты замены:

  • Сухие травы: В зоомагазинах продаются сухие травки, которые можно предложить вашей кошке в качестве замены живой травы. Они обычно состоят из смеси сушеных трав и могут содержать различные полезные вещества для кошек.
  • Травяные игрушки: Существуют также специальные игрушки для кошек, которые содержат сушеную или искусственную траву внутри. Кошка может лакомиться этой травой, когда играет с игрушкой.
  • Травяной коврик: Можно приобрести специальный коврик, который содержит искусственную траву. Кошка может играть и лежать на этом коврике, получая удовольствие от ощущения травы.
  • Корм с добавлением травы: В некоторых магазинах для животных можно найти корма для кошек с добавлением травы. Такой корм может удовлетворить потребность кошки в траве и обеспечить ей все необходимые питательные вещества.

Важно помнить, что замена травы не является обязательной для кошки и ее отсутствие не представляет угрозы для ее здоровья. Однако, если ваша кошка привыкла употреблять траву, и вы хотите предложить ей альтернативу, то вышеуказанные варианты могут быть полезны.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить