Пятница
19 апреля
2024
  °C

10 ударов ножом в шею: подросток в Новосибирске совершил убийство

Он должен был "припугнуть" 19-летнего парня. Но всё закончилось трагедией
Тело жертвы подросток закопал в лесу
Тело жертвы подросток закопал в лесу
Он должен был "припугнуть" 19-летнего парня. Но всё закончилось трагедией

В Новосибирске перед судом престанет местный житель, обвиняемый в убийстве. Сейчас ему 18, но преступление он совершил, будучи несовершеннолетним подростком. 

Следственным отделом по Дзержинскому району города Новосибирск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области завершил расследование дела по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Следствием установлено, что в январе 2020 года к обвиняемому обратился знакомый. Он попросил «припугнуть» 19-летнего парня, с которым у последнего случился конфликт из-за девушки.

 — 11 января обвиняемый, находясь в доме своего родственника в Дзержинском районе, взял нож, спрятал его в своей одежде и направился на встречу с обидчиком своего знакомого. Встретившись с потерпевшим, после непродолжительного разговора подросток достал нож и нанес последнему не менее 10 ударов в шею, — сообщила представитель СУ СКР по Новосибирской области Анастасия Кулешова. 

От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте. Подросток закопал его тело в лесу и скрылся. Однако его нашли.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить