Четверг
28 марта
2024
  °C

25-летний мужчина зарезал свою знакомую в Советском районе накануне Нового года

Мужчина нанёс погибшей не менее шести ножевых ранений
Задержанный был ранее судим за вымогательство
Задержанный был ранее судим за вымогательство
Мужчина нанёс погибшей не менее шести ножевых ранений

В Новосибирской области полиция раскрыла особо тяжкое преступление, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на ГУ МВД по Новосибирской области, а также на региональное управление СК России.   ​

30 декабря около 15.30 в отдел полиции № 10 «Советский» поступило сообщение о конфликте между мужчиной и женщиной в подъезде одного из домов по ул. Печатников. На место происшествия незамедлительно выехали следователи, следователи-криминалисты регионального следственного управления, а также полиция. На лестничной клетке обнаружили тело 23-летней женщины с ножевыми ранениями.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УУР ГУ МВД России по Новосибирской области​ совместно с оперативниками управления МВД России по Новосибирску и сотрудниками ОП № 10 «Советский» подозреваемого задержали 1 января в Советском районе. Оперативники шли по следу злоумышленника, отслеживали его путь​ передвижения, устроив засады в нескольких местах его возможного появления.

​Как установили полицейские, с 30 по 31 декабря злоумышленник скрывался у родственников в одном из посёлков Ордынского района. Подозреваемым оказался безработный 25-летний житель Краснообска. Как выяснилось, мужчина ранее проживал с потерпевшей. Также известно, что он был ранее судим за вымогательство.

По версии следствия, 30 декабря в подъезде дома между подозреваемым и потерпевшей возник конфликт, в ходе которого фигурант по делу нанёс не менее шести колото-резаных ранений своей знакомой. Она скончалась на месте происшествия.

В настоящее время следователем проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы по делу. Устанавливаются причины и условия произошедшего.

​Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ «Убийство». Проводится расследование.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить